SPORT-51 » Новости » Кросс » Первенство СДЮШОР №3 по кроссу среди юношей.

Первенство СДЮШОР №3 по кроссу среди юношей.

0 1 610 03-08-2013 03:42

Сегодня 22 сентября 2011 г. прошёл второй день соревнований по лёгкоатлетическому кроссу среди учеников СДЮШОР №3.

На старт вышли 105 спортсменов, стоит отметить, что бежали только юноши, так как девушки бежали вчера. Приятно было увидеть столько спортсменов на старте.

Первыми на старт вышли юноши младшей возрастной группы на дистанцию 1 км. Среди них стоит отметить Виталия Коренчука, он преодолел километровый круг за 3 мин 29 секунды, опередив ближайшего соперника, Владислава Халимовского всего на 3 секунды. Третьим стал Ростислав Малютин с временем 3 мин 42 секунды. Борьба была очень упорная и на финише решали всё считанные секунды. Филиппу Оленичеву и Илье Рогову не хватило всего одной секунды до призового подиума.

После финиша самых маленьких на старт вышли юноши средней возрастной группы на дистанцию 2 км. Среди 28 спортсменов лучшим стал ученик В.В.Потехина: Никита Стародубцев пробежав за 8 мин 37 секунд. Вторым был Александр Воскресенский (08:52) и третьим Семён Нечаев (09:16).

Среди юношей старшей возрастной группы на дистанции 3 км выиграл Дмитрий Киров (11:58), обыграв Даниила Батищева на 9 сек, бронза досталась Дмитрию Логинову (12:35).

Юниоры соревновались так же на дистанции 3 км, на старт вышло всего 4 участника. Выиграл Илья Допко (10:28), так же отмечу что у данного спортсмена это далеко не первая победа, он неплохо выступал и на соревнованиях более высокого уровня. Вторым стал Евгений Влесков (10:35), третьим Сергей Боровков (11:46), и четвёртым Александр Кысин. Среди мужчин бежал Егор Демчев (12:26) и Юрий Крташов (12:42), Артём Бурматов и Артём Кузнецов на старт не вышли.