Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство г. Мурманска по летнему биатлону 18.09.2011 г

Первенство г. Мурманска по летнему биатлону 18.09.2011 г

0 1 382 03-08-2013 03:38

Сегодня 18 сентября 2011 г. прошло первенство г. Мурманска по летнему биатлону. В соревнованиях приняли участие биатлонисты всех возрастов «от малого до великого».На дистанции 1 км с одним огневым рубежом соревновались девочки и мальчики подготовительной группы. Победителями стали Усманова Лия и Разумов Денис соответственно.

На дистанции 2 км с одним огневым рубежом соревновались девочки и мальчики младшей возрастной группы. Победа досталась Барковской Анастасии и Байлукову Дмитрию.

Также подмечу, что эти возрастные группы стреляют по так называемым «коровам», т.е. по мишенями большого диаметра.

У девушек среднего возраста, стартовавших на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами, победу одержала Мельникова Алёна с тремя промахами на лежки, и также с тремя на стойке. Тем не менее, ей это не помешало прийти к финишу первой, выиграв у своей ближайшей соперницы 2 мин 37 секунд. У юношей среднего возраста также на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами, первым к финишу пришел Бондаренко Константин, допустив один промах на лежке и три на стойке.

Юноши старшей возрастной группы, стартовавшие на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами, расположились следующим образом: первый Илья Допко с одним промахом на лежке и двумя на стойке, на втором месте Кузьмин Антон с проигрышем в 36 секунд, он допустил три промаха на стойке и на третьем месте Боровков Сергей с двумя промахами на лежки и двумя на стойке.

Среди юниорок на дистанции 3 км одержала победу Перминова Мария, которая блестяще отработала на лежке не допустив ни одного промаха, но на стойке всё-таки дрогнула, промахнувшись 2 раза

У юниоров на дистанции 4 км выиграл Влесков Евгений, допустив один промах на лежке и три на стойке. На втором месте оказался Можин Роман, с отставанием от лидера в 1 мин 10 секунд. На третьем и, в общем на последнем расположился Кысин Александр, проиграв лидеру более 4 минут.

У женщин на дистанции 3 км первое место завоевала Анфиса Богданова, с одной ошибкой на лежке и также одной на стойке. Второе место досталось Кузьминой Людмиле с четырьмя промахами на лежке и четырьмя на стойке, но с отставанием от Анфисы всего на 32 сек и если, что один штрафной круг девочки пробегают примерно за 20 сек, то немного ума нужно чтобы подсчитать что Людмила намного сильнее своих соперниц ходом. Третьей пришла Елена Вторая с четырьмя промахами и проигрышем лидеру 1 мин 21 сек.

Среди мужчин первым к финишу пришел Тимочка Зуев, допустив два промаха на лежке и чисто отработав стойку. Тима прокомментировал свою стрельбу так: «Я немного поспешил на лежке, но потом собрался и без промахов отработал стойку». Вторым был Гульянц Иван. Третьим к финишу пришел Мартыненко Евгений.

Также напомним, что многие спортсмены нашего города находятся сейчас на тренировочно-восстановительном сборе в г. Геленджике и поэтому не приняли участие в сегодняшних соревнованиях.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: