Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Почему ребёнка стоит отдать на борьбу?

Почему ребёнка стоит отдать на борьбу?

0 620 19-05-2017 20:32

Почему ребёнка стоит отдать на борьбу?Борьба развивает базовые спортивные навыки.

Борьба является таким спортом, который требует очень серьезного контроля над своим телом. Вы должны уметь не только бегать, прыгать и бросать. Вы должны быть в состоянии использовать свою шею, спину, руки и всё остальное, что может помочь вам выиграть поединок. Борьба активно практикует элементы акробатики во время разминки. Люди любят отдавать своих детей в гимнастику, однако большинство из них не знает,что в борьбе используются множество элементов из гимнастики и акробатики, которые являются неотъемлемой его частью. Борьба делает человека спортсменом, перед тем, как сделать его борцом.

Борьба развивает личную ответственность.

Борьба развивает в человеке ответственность, как никакой другой спорт. Выиграете вы или проиграете, зависит только от вас. Вы несёте ответственность за собственную подготовку, вес и то, насколько грамотно ведёте себя на ковре. Конечно, существуют различные командные соревнования, но ваши товарищи не смогут вам помочь, если дела будут складываться не лучшим образом.

Борьба объединяет разные культуры и национальности.

Борьба - это спорт, который объединяет людей. Когда вы идёте по улице в любой стране мира и люди видят ваши уши, они сразу понимают, что вы борец. Очень много известным борцов из разных стран и различных национальностей стали хорошими друзьями, благодаря ей.{banner_st-d-2}

Борьба учит тому, как сконцентрироваться на чем-то.

Существует великое множество борцовских приёмов, которые можно освоить, но самые лучшие борцы, как правило, больше внимания уделяют одному - двум приёмам. Брюс Ли не был борцом, но сказал однажды замечательную фразу: "Я не боюсь того, что изучает 10 000 ударов. Я боюсь того,кто изучает 1 удар 10 000 раз". Эта цитата применима и к борьбе. Борцы, которые стараются одинаково хорошо освоить все аспекты борьбы, как правило терпят неудачи. Самые успешные борцы могут заставить себя работать над одной техникой и шлифовать её снова и снова.


Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: