Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Физиология » Гипертония: особенности, лечение, диета, симптомы

Гипертония: особенности, лечение, диета, симптомы

0 978 03-05-2017 18:11

Гипертония: особенности, лечение, диета, симптомыГипертония характеризуется как стойкое повышение артериального давления. Из-за высокого давления происходит постепенное разрушение стенок сосудов. Их поверхность словно становится шершавой, что провоцирует скапливание там кальция, холестерина, из-за чего образуются бляшки.

Сосуды по этой причине начинают становиться жесткими, узкими, что замедляет поток крови к разнообразным органам. В результате наносится значительный вред мозгу, сердцу, сосудам, почкам. Нередко параллельно возникаю опасные заболевания, среди которых инсульт и инфаркт. 

Особенности гипертонической болезни 

Примерно сорок процентов от всего взрослого населения страдает от данной проблемы. Ее называют невероятно опасным заболеванием, потому что зачастую не удается обнаружить соответствующие симптомы своевременно. Таким образом, поражение организма способно происходить незаметно и очень медленно. 

Многие пациенты даже не догадываются о заболевании до тех пор, пока не случится гипертонический криз. Он характеризуется кардинальными нарушениями кровообращения в мозге и сердце. Профилактический осмотр играет очень важную роль для постановки правильного диагноза. Для лечения важны правильные лекарства. CardiMin от гипертонии относится к категории самых продуктивных. 

Среди основных симптомов гипертонии можно отметить: 

  • Боли в области сердца, головы. 
  • Общая слабость. 
  • Потливость и т.д. 

Некоторые люди ошибочно полагают, что такие симптомы возникают из-за переутомления, в качестве последствия стресса. По этой причине редко они обращаются к врачу, что может спровоцировать неприятные осложнения. Нельзя игнорировать такие звоночки. Надо просто померить давление. Процедура не займет большого количества времени, но зато позволит точно определить очень важный показатель для человеческого здоровья.

Диета и лечение 

Чтобы избавиться от проблемы, необходимо предпринять соответствующие меры. Требуется подбор качественных лекарственных средств, который надо делать у доктора. Кардимин от давления представляет собой уникальный растительный комплекс, который эффективно вылечивает. Надо правильно питаться. К примеру, рационально будет увеличить количество овощей, фруктов, убрать из рациона соленые, жирные продукты. Это все в комплексе поможет быстрей восстановиться, избавиться от основных симптомов заболевания. Если не лечиться, возникнут многие побочные проблемы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: