Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Крепления для даблполинга

Крепления для даблполинга

0 865 09-04-2017 18:00

 Для беговых лыж в данный момент на рынке имеются три основные системы креплений: SNS, NNN и PROLINK (фактически NNN) как для конькового, так и для классического хода.  Но для даблполинга лыжных креплений пока нет, не смотря на то, что уже появились в продаже лыжи специально для этого типа передвижения.

Отличительная особенность данных креплений в том, что на них нет упоров, которые выполнялись или в виде накладных резинок, или в виде стальных пружин. Применение этих упоров было обусловлено тем, что они помогали возвращать лыжу в исходное положение после каждого маха ногами.

Необходимость данных упоров при передвижении даблполингом нет, т.к. при передвижении этим ходом махи ногами не делаются. Основную роль здесь играет только шарнир, основная роль которого сводится только к тому, чтоб как можно более равномерно распределить вес лыжника по всей  поверхности лыжи, контактируемой со снегом, когда необходимо привставать на носки, чтобы более эффективно толкаться палками. В идеале шарнир может быть сделан в виде подшипника с хорошими антифрикционными свойствами.

Как долго придется ждать креплений для даблполинга, покажет время, но это безусловно должно случиться.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: