Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Традиционные соревнования по лову рыбы зимними удочками

Традиционные соревнования по лову рыбы зимними удочками

0 635 04-04-2017 14:25

 1 апреля на озере Лупче-Савино прошли традиционные соревнования по лову рыбы зимними удочками. Прекрасная погода, свежий воздух и спортивный азарт, все это было присуще этому спортивному празднику. 33 команды, 14 из которых представляли города Мончегорск, Оленегорск, Апатиты, Кировск, Полярные Зори. Всего участие в соревнованиях приняли 99 спортсменов. Приятно, что многие выходят на лед целыми семьями и привлекают к этому прекрасному виду спорта детей.

Три часа предоставлялось спортсменам, чтобы они смогли продемонстрировать свое мастерство, свои снасти, свое умение в поисках рыбного места. По итогам соревнований в этом году весь пьедестал почета взяли команды из Кандалакши: на первом месте «Эталон», на втором месте «Best of the Best», на третьем «Рыбанутые».

Среди женщин с явным преимуществом победу праздновала Вера Булганина (Кандалакша), на втором месте Людмила Киреева (Ковдор), на третьем Нина Белова (Полярные Зори). Надо отметить, что с каждым годом представительниц прекрасного пола с зимней удочкой становиться все больше. У мужчин победителем стал Юрий Жупиков (Кандалакша), на втором месте Андрей Литвиненко (Апатиты), на третьем Анатолий Батуркин (Полярные Зори).

Отдел по физической культуре и спорту и городская федерация любительского и спортивного рыболовства благодарит всех спонсоров, оказавших помощь в проведении этих соревнований.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: