Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Истории спортсменов » Сборная МЧС Белоруссии приехала на лыжные гонки в Мурманск

Сборная МЧС Белоруссии приехала на лыжные гонки в Мурманск

0 1 117 31-03-2017 23:43

 В предстоящие выходные дни соревнования лыжников в рамках 83-го международного Праздника Севера завершатся 44-м мурманским лыжным марафоном, который включен в международную серию «Euroloppet.

Первого апреля 2017 года спортсмены отправятся покорять 50-километровую дистанцию свободным стилем, а в воскресенье – классическим.Как сообщает портал Правительства Мурманской области, участвовать в гонках уже изъявили желание более тысячи спортсменов из разных уголков России, а также Голландии, Франции, Эстонии, Казахстана и других стран.

Наравне со всеми готовы выступить чемпионы и призеры зимних Паралимпийских игр Владислав Лекомцев, Анна Миленина, Екатерина Румянцева, Наталья Братюк и Иван Колдозеров, они уже прибыли в Мурманск. Почетными гостями Праздника Севера станут чемпионы и призеры олимпийских игр Николай Зимятов, Александр Завьялов, Анна Богалий и Алексей Петухов.

Также специально для участия в 44-м мурманском лыжном марафоне в столицу Кольского Заполярья приехала сборная команда МЧС Республики Беларусь. В ее составе пять спортсменов из Минска, Орши, Витебска и Городка.

Для коллег из братской страны представители Главного управления МЧС России по Мурманской области организовали культурную программу. Пожарные-спасатели посмотрели город-герой Мурманск и посетили корабль-музей - Атомный ледокол «Ленин».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: