Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Мужчины-северяне лыжи не любят?

Мужчины-северяне лыжи не любят?

+ фото 8 1 878 30-03-2017 11:09

Лыжная дистанция для мужчин в первый день составила 15 км. 29 марта на Праздник Севера-83 пришла лыжная пора: в этот день и женщины одолевали десятикилометровую дистанцию, и мужчины бежали на 15 км. Главный судья лыжных гонок Николай Шилов был отчасти доволен, что всё шло вроде бы гладко, но потом – при награждении чемпионов и призеров – начался бардак. Сначала процесс задержался на полчаса, и лыжники роптали вполголоса. А потом, когда трансляцию не включили внутри административного корпуса и многие призеры просто не слышали объявлений судьи-информатора, а потому и не подходили к месту нахождения пьедестала, началось громогласное недовольство организацией церемониала. Некоторые спортсмены прямо в глаза кричали: «Бардак какой-то! Неужели так и дальше будет? Сколько же можно такому продолжаться?!»

Действительно, наша Долина Уюта уже начинает приобретать репутацию бестолковой и неорганизованной «точки», к которой даже у юных богалинских спортсменов были серьезные претензии.

Спрашивается: доколе продолжится такой «порядок»? Неужели устроителям его незазорно смотреть в глаза тем, кто стоит и мерзнет в ожидании конца эдакой «суперорганизованности»? Пора бы и честь знать, друзья-дезорганизаторы!

Но вернемся к нашим баранам, как говаривали философы Древней Греции. Мужчины стартовали после женской гонки, но мы поговорим о них раньше, ибо северяне просто опозорились на 15-километровой дистанции. Так лучший из наших земляков, Георгий Борщов, был на финише лишь 21-м, проиграв даже лыжникам из регионов, где нет уже снега…

- Да, у нас снег стаял недели три назад, - признался Александр Кузин из Тамбова. – Приходилось тренироваться в разных условиях, искать снег в лесных местах, где еще он не растаял…

И все же ветеран лыжного спорта из Черноземья был седьмым, а не 21-м…

Первым же стал москвич Алексей Тимашов – 44 минуты 22.7 секунды. «Серебро» завоевал карельский спортсмен Николай Миронов, проиграв победителю ровно 2 секунды. Третьим стал Станислав Егоров из Марий Эл – 44.32,4.

А вот северянки нас порадовали на десятикилометровой трассе: Екатерина Бурянина и Анна Неустроева заняли на пьедестале 2-ю и 3-ю ступени, пропустив вперед лишь белорусскую лыжницу Полину Сероносову – 31 минута 59 секунд.

- В гонках участвовали сильные мастера лыжни, и надо надеяться, что они и в марафоне покажут неплохие результаты, - констатировал судья республиканской категории Геннадий Сабинов. – Меня особенно порадовали наши землячки – молодцы девчата!

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Иван , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 30-03-2017 15:23
:

Виктор Шубин, ваша критика слишком деструктивна и неуважительна по отношению к нашим спортсменам, а про "баранов" вообще оскорбительна, если мы опозорились то что сделали остальные спортсмены сзади нас, обосрались? Не забывайте, хоть у нас и много снега, полярную ночь, учёбы и работы нам никто не отменял. Поуважительнее пожалуйста.

Hаписал: Сергей , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 30-03-2017 19:13
:

Я полностью поддерживаю предыдущий коментарий, да и гонка вообще-то была 29 марта, а 28 тогда кто соревновался? Да и не только физическая подготовка в лыжах имеет решающее значение, но и подготовка лыж. Сергей Устюгов в интервью сказал, что 70% решает подготовка лыж и 30% сам лыжник!

Hаписал: Виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 30-03-2017 21:22
:

Иван, здравствуйте...

Извините пожалуйста... Однако, о "баранах" - это признанное выражение, обозначающее возврат к теме разговора... Понимаю, что и ночь, и климат, и учеба - это важные факторы. И все же наша земля рождала великих лыжников и биатлонистов! Как быть в этом "сегменте" истории?

А вот о подготовке лыж - согласен с Николаем полностью. А еще с тем, что измельчали амбиции наших тренеров-пенсионеров: надо искать и работать с молодежью с остервенением, с выдумкой, с нещадящим сил энтузиазмом... Еще надо звать в лыжи и биатлон молодых, честолюбивых наставников и создавать им финансовые привилегии... Только для этого власть придержащим надо изменить отношение к спорту вообще)))

 

С уважением, В. Шубин

Hаписал: ИДД , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 31-03-2017 10:48
:

 

Дорогой "греческий филосов" В.Шубин из Гондураса.

В добавок ко всему выше сказанному могу добавить только следующее.

1. Протирая штаны в тёплом кабинете учитесь читать древнегреческие филосовские книжки не с конца, а с начала.

2. Иногда думайте о том, когда пишите "малявы" о "баранах", что  можете случайно, неуспев  возвратится к теме разговора и не смотря на ваш ночной климакс, просто получить по рогам.

3. Думаю,что Вам нужно извиниться перед Борщовым Г.И. и другими мурманскими лыжниками за свою писанину, а не оправдываться как сопливому мальчишке.

 

С уважением,

ИДД

 

Hаписал: Серж , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 01-04-2017 11:41
:

Спортсмены которые могли бы показать хорошие результаты находятся на Чемпионате России, а обзывать и оценивать результаты не вникнув во все детали это как то по детски или от малого ума.

Hаписал: Лора , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 01-04-2017 17:49
:

Какое-то "дежавю"! Я уже читала фразу про баранов на этом сайте в абсолютно другой заметке. Тогда автору указали на бестактность написанного. Но, похоже, что он воспринял это как похвалу и теперь будет постоянно цитировать древних греков, которые этого не говорили. (фраза, вообще-то,  из французской пьесы XV в.)

Hаписал: Гость Виктор Шубин , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 02-04-2017 01:03
:

ИДД, неважаемый, надо бы подписаться, кто таков? А не ИДДкать...

А про "баранов" в пьесе какой? Надо знать произведения Древней Греции... Почитайте, Лора, Овидия и Сократа - это Вам поможет избавиться от незнания...

А повторился - да... И еще об этом повторю, ибо очень уж "грамотный", порой, критик кодируется... Призываю, если уж говорим откровенно, называть себя не под именами, взятыми с...

Не знаю, кто уехал на какие соревнования, кроме одного парня... Но вот что считаю: если записался на состязания, надо честью города и края дорожить...  

Hаписал: ИДД , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 03-04-2017 10:19
:

Дорогой "греческий филосов" В.Шубин из Гондураса 

Для более широкого познания эпоса почитайте лучше на ночь "красную шапочку".

Представляюсь - Игорь Дмитриевич Дорогой.

Не терплю тупых хамов и болтунов.

Так что на будующее, если услышишь ИДД сразу беги.

 

Ещё раз с большущим неуважением,

ИДД