Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о велосипедах » Обода, компьютеры и обувь фирмы Mavic

Обода, компьютеры и обувь фирмы Mavic

0 4 536 12-09-2013 12:27

Обода, компьютеры и обувь фирмы MavicИмя Mavic не нуждается в представлении. Жёлтые обода Deemax, божественный лик которых может быть неизвестным только полному велонубу, созданы именно Mavic. Компания производит велозапчасти с 1889 года и само название MAVIC является сокращением от Manufacture d’Articles V?locip?diques Idoux et Chanel (переводится как "производители велосипедных частей из Idoux и Chanel).

К 2011 году Mavic не изменил большинство производимых им колёс, но улучшил вилсет среднего класса Crosstrail Disc, сделав их легче и жёстче и добавив ещё ряд особенностей. Также Mavic вернул вилсет Crossride UB/Disc, являющийся неплохой заменой для тех, кто готов сменить свои стоковые обода на что-то получше. The Crossrides совместимы как с дисковыми, так и ободными тормозами и вполне хороши для своей вполне бюджетной цены.

Обода, компьютеры и обувь фирмы Mavic

Помимо колёс, Mavic серьёзно занялся велоэлектроникой и презентовал обновлённый велокомпьютер Wintech Wireless USB с возможностью подключения к домашнему компьютеру для серьёзной обработки получаемых данных. Большой дисплей облегчает прочтение показаний, а возможности компьютера позволяют отображать показания различных датчиков (мощности, частоты сердечных сокращений и т.д.) на одном экране.

Обода, компьютеры и обувь фирмы Mavic

Также на Интербайк Mavic'ом были представлены расширенные линейки велоодежды и велообуви. При содействии головной компании Solomon (бренд огромного значения в горнолыжном спорте), Mavic приложил значительные усилия к разработке высококачественной обуви для сезонов 2011 года и далее. Качество обуви и её лёгкость впечатляют опытных гонщиков.

От хай-энд гоночных велотуфель для кросс-кантри в 300$ (жёлтые Fury с фотографии выше) до туфель ценам уровня 120$, Mavic предоставляет широчайший выбор велообуви, вдобавок каждая модель идёт в трёх расцветках. Сильное впечатление производят новые туфли для АМ - отличная фиксация лодыжки, закрытая шнуровка для предотвращения попадания в неё веток и хороший рисунок подошвы для прохождения пешеходных участков.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: