Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » В триумфе – пятеро

В триумфе – пятеро

+ фото 0 1 260 19-03-2017 00:54

 Пятерых хоккеистов ХК «Мурман» 17 марта в областном спорткомитете наградили благодарственными письмами губернатора Кольского края.

Вручала письма зам главы спортведомства Наталья Марковина. Перед этим торжеством она сказала:
- Отлично провел сезон спортклуб «Мурман»: он радовал нас отличной игрой и достиг цели – выхода в суперлигу отечественного бенди. За выдающиеся успехи Якову Красовскому, Борису Вавилову, Станиславу Долгому, Андрею Киселеву и Алексею Горохову губернатор Марина Васильевна Ковтун подписала Благодарственные письма. Их я сейчас и вручу триумфаторам команды. Вместе с подарком.

После церемониала журналисты задали главному тренеру клуба вопросы: почему не сможет «Мурман» выступить в суперлиге? С чем связана низкая посещаемость матчей команды? Когда можно ждать игр «Мурмана» в самой главной лиге России?

Сергей Чернецкий подробно ответил на эти вопросы. Если кратко, то звучали они так:
 - Нет столько средств, чтобы играть в суперлиге: одни только разъезды хоккеистов «съедят» миллионов 40. Столько мы тратим сейчас почти на весь сезон. Вот если федерация хоккея с мячом разделит команды лучшей лиги России на 2 подгруппы, тогда реальнее станет наш «поход» в суперлигу… По болельщикам. Конечно, они не видят перспективу команды: мы добровольно отказываемся играть в суперлиге. А это явно снижает интерес зрителей к команде. Но станем больше работать по привлечению мурманчан на стадион «Строитель». И вы, представители СМИ, помогите нам в этом вопросе.

Я задал главному тренеру вопрос о молодых хоккеистах города-героя, которые мало играют за основной состав даже тогда, когда приезжую команду «Мурман» громит с двузначным счетом. Почему такое происходит?

На мой взгляд, Сергей Чернецкий не дал вразумительного ответа. Он сослался на якобы задачу наиграть определенный состав, которому надо будет достигнуть поставленной цели. А молодые хоккеисты, мол, пока не готовы на равных играть с маститыми коллегами. Да, это понятно, но непонятно вот что: почему, когда на табло счет 13:2, не выпустить на 15-20 минут мурманских молодых игроков? Уж точно соперник не в силах догнать мурманчан, как и не в силах одолеть «Мурман»… Ответа, повторюсь, вразумительного не было. А жаль. Надо растить смену, надо давать им «крылья» почувствовать… А на запасной скамье они не вырастут!

Сейчас команда отдыхает. Травмированные игроки лечат раны, семейные больше времени проводят с женами и детьми, а холостяки… Холостяки холостякуют.

Новых побед вам, наши славные бендисты!

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: