Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Растяжка!!!

Растяжка!!!

0 1 427 02-03-2017 21:10

Растяжка!!!Уже много говорилось о пользе растяжки, не только для связок и сухожилий, но и для красивой осанки и грациозности движений, ведь у всех нас есть знакомые которые двигаются как роботы, на таких людей смешно смотреть, а ведь несколько занятий по растяжке и их движения стали бы плавными и расслабленными. Вот несколько упражнений, которые помогут вам растянуться и возможно даже сесть на шпагат.

Упражнение №1:
Начнем с правой ноги. Закинем ее на выступ. Им может служить стул, скамейка и т.д. Левую ногу тянем настолько, насколько это возможно. Руки расположим на поясе, это в свою очередь создаст усилие весом собственного тела на растяжку. Держимся минуту.

Упражнение №2:
То же самое проделываем с левой ногой. Тянемся одну минуту.

Упражнение №3:
Растягиваемся на продольный шпагат. Левая нога на выступе, правую растягиваем в течение одной минуты.

Упражнение №4:
Правая нога на выступе, левую тянем аналогичным способом в течение одной минуты.

Упражнение №5:
Стоя, ноги вместе, наклоняемся и, обхватив свои ноги, пытаемся достать головой до ног. Ровно минуту находимся в таком положении.

И помним – никаких резких движений. Движения должны быть плавными. Если вам легко выполнять то или иное упражнение, растягиваете мышцу еще на один миллиметр и фиксируете в этом положении. Так миллиметр за миллиметром ваше тело обретет желанную гибкость.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: