SPORT-51 » Новости » Футбол » Второй дивизион Чемпионата России по футболу

Второй дивизион Чемпионата России по футболу

0 1 584 10-09-2013 13:32

В матче 12-го тура первенства России по футболу среди команд зоны "Запад" второго дивизиона "Север" добился нелегкой победы над своим давним соперником – клубом "Псков-747".

Мурманчане открыли счет уже в самом начале матча. На 4-й минуте Алексей Жданов оказался проворнее защитников и голкипера гостей, сумев в сутолоке у псковских ворот протолкнуть мяч в сетку.

Гости, пропустив гол, бросились отыгрываться. В течение получаса мурманчанам удавалось сдерживать натиск псковичей, однако на 32-й минуте счет все-таки стал равным. Андрей Чванов, оказавшись после подачи углового в гордом одиночестве на дальнем углу вратарской площадки "Севера", головой отправил мяч в угол ворот Олега Смирнова, поймав нашего голкипера "на противоходе". 1:1 – при таком счете футболисты ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак хозяев. Не успел диктор по стадиону напомнить составы команд, как лучший бомбардир "Севера" и зоны "Запад" Алексей Жданов оформил "дубль" и вывел мурманчан вперед. 2:1 – таким счет стал на 48-й минуте и до конца матча не изменился. Отметим, что на протяжении всей второй половины встречи заполярные футболисты действовали активнее и могли не раз увеличить свое преимущество.

Это первая победа "Севера" под руководством нового тренера команды Леонида Ткаченко. С 15-ю очками наша команда теперь занимает девятую строчку в турнирной таблице.

Остальные игры тура принесли следующие результаты: «Волга» Тв - «Химки» 0:0, «Коломна» - «Зенит-2» 1:0, «Русь» - «Тосно» 1:4, «Локомотив-2» - «Долгопрудный» 3:0, «Днепр» См – «Строгино» 2:1, «Вологда» - «Текстильщик» 0:0, «Спартак» Кс – «Торпедо» Вл 2:0.

Следующий матч "Север" проведет 14 сентября в Санкт-Петербурге. Соперником нашей команды будет "Зенит-2".

Чемпионат России. Второй дивизион. Зона «Запад». Турнирная таблица. Положение команд на 9 сентября