Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Зацикленность девушек на фитнесе приводит к депрессиям и потере здоровья.

Зацикленность девушек на фитнесе приводит к депрессиям и потере здоровья.

0 1 556 11-02-2017 17:13

Зацикленность девушек на фитнесе приводит к депрессиям и потере здоровьяДовольно эмоциональное мнение сайта "Зожник". На самом деле в статье поднимается очень важная тема - влияние серьезного фитнеса на женское здоровье.

Екатерина Усманова: "Веду войну эстрагенов с андрогенами 2,5 года непрерывных соревнований, сушек и хардкора повышают выработку мужск.гормонов, как ни крути".

Нулевой эстрадиол, аменорея, полное отсутствие либидо, непрекращающаяся депрессия, снижение эмоционального фона, интеллекта и вообще желания жить — это цена, которую платят некоторые девушки за тело своей мечты.
будьте нормальными

И чем меньше процент жира, чем виднее кубики и круглее плечи, тем больше усилий и вреда для своего здоровья и настроения они наносят.
Крик сильной и красивой души

Вот, что написала одна красивая и сильная девушка на своей личной странице в Фейсбуке. Глядя на ее фото вы бы никогда не подумали, что у этой красотки могут быть хоть какие-то проблемы. Но вот её крик души:

«Отписалась от пабликов типа «Girls with muscles» и «Train Hard or Make Borsch». Надоело разглядывать трансов с силиконовыми грудями.

А вообще, знаете мальчики и девочки, что за этими кубиками/рекордами в пауэрлифтиге стоит? А вот что: нулевой эстрадиол, а следовательно аменорея, полное отсутствие либидо, непрекращающаяся депрессия, снижение эмоционального фона, интеллекта и вообще желания жить. Существование псевдо-лифтоняшкой, а по сути старой женщины в климаксе.

Будучи с лишним весом, я была гораздо счастливее и жила намного более полноценной жизнью, чем сейчас. Я больше ни с кем не общаюсь, у меня нет друзей, я не могу нормально есть, чтобы не трястись над каждой калорией, меня заливает/отливает по 6 кг, скорее всего буду годами сидеть на ЗГТ («заместительная гормональная терапия» — Зожник). А все ради чего…чтобы вы фоточки налайкали или получить медальку, заплатив за нее 4000 руб взносов.{banner_st-d-1}

Ах да, я постоянно чувствую одно место в позвоночнике, особенно после занятий. Поход на МРТ, думаю, будет отличным повод завязать с всем этим лифтингом и начать жить как нормальные люди».

Нашей прекрасной читательнице вторит Екатерина Усманова, которая недавно написала буквально следующее на свой личной странице:

Сегодня вопреки всем запретам устроила попе праздник)))признаюсь,силовые я сейчас делаю очень редко(пока никто не видит) в основном только бегаю , шлифую ножки и пресс после кардио, ибо веду войну эстрагенов с андрогенами 2,5 года непрерывных соревнований, сушек и хардкора повышают выработку мужск.гормонов, как ни крути!!! А женское здоровье превыше всего!!!

Спортивный бодибилдинг — против ЗОЖ.

Мама одного из основателей этого сайта часто повторяла слова Парацельса: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным». Зожник согласен с родительницей и с предтечей современной фармакологии — знайте меру во всем.
Мы придерживаемся позиции, что профессиональный спорт (любой) и спортивный бодибилдинг в том числе, а также выступления и подготовка к соревнованиям, титулы в любых номинациях бодибилдинга, включая fitness bikini не имеют к здоровому образу жизни никакого отношения. А точнее — прямо противоположны ему.{banner_st-d-2}

Бронзовый призер Казахстана по fitness bikini Ярослава Науменко писала на своем сайте:
«Девочка, которой я отправила свои туфли, написала мне, как выступила в бикини. Бедный ребеночек упал в обморок на сцене — диета и слив воды так довели. На скорой отвезли в травмпункт. Я посмотрела отрывок видео и просто расплакалась от нежности и сочувствия.

Я сама это всё прошла, и мое невероятно железное здоровье начало давать сбои.

В Германии в первую поездку через полгода после соревнований мне все еще даже удавалось удерживать форму, там недели две подиеться — и вперед.

Однако я приехала с дичайшим воспалением почек (переохлаждение в Германии плюс прежние диеты), которое не поддавалось даже ударной дозе антибиотиков, обследовать нормально и назначить адекватное лечение меня смогли только в Алматы.
яся соревнования

Сейчас мой зад в два раза больше, чем в соревновательной форме, он реально притягивает внимание. Но я наслаждаюсь тем, что могу нормально питаться и не изводить себя теми безумными подготовками. Их больше не будет. Мне нужно беречь свое лицо и молодость, мне надо беречь свое здоровье.

И недавно меня осенило: зачем я это делаю, зачем в борюсь с тем, что по сути является моим даром, моей фишкой, моей красотой? Ким Кардашьян на своей попе миллионы заработала (имплантированной, между прочим, попе), а у меня она такая природно-украинская — большая, круглая и крепкая.

Так надо пользоваться! Мужики всю жизнь с ума сходили, а я считала, что «слишком она жирная». Так что, девушки, делайте из минусов плюсы, создавайте свою моду, зарабатывайте миллионы».

Занимайся для себя, для своего здоровья и красоты
Мы продолжаем стоять на том, что для любого человека важно обладать здоровым, сильным телом.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: