SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат Мира по натурбану в румынском Ватра-Дорней 2017

Чемпионат Мира по натурбану в румынском Ватра-Дорней 2017

0 865 06-02-2017 23:21

с 3 по 5 февраля 2017 года в румынском Ватра-Дорней прошел XXI чемпионат мира по натурбану. Натурбанисты Центра спортивной подготовки Мурманской области под руководством тренера сборной команды Мурманской области по натурбану Кныра Андрея Ивановича за 3 дня соревнований завоевали 7 медалей (1 серебряную и 6 бронзовых).

3 февраля на командных соревнованиях спортсмены Светлана Жаравина, Юрий Талых, Алексей Мартьянов и Иван Родин завоевали бронзу, уступив 0,21 секунды итальянцам и чуть менее 2 секунд австрийцам и сделав более чем 15 секундный отрыв от остальных команд.

4 февраля Иван Родин и Алексей Мартьянов завоевали бронзу в соревнованиях мужских двоек, уступив 1,32 секунды двойке-победителю из Австрии и 0,52 секунды итальянцам.

В соревнованиях двоек приняли участие 13 лучших команд из 8 стран мира.

5 февраля Юрий Талых завоевал серебро в индивидуальных заездах среди мужчин, уступив лишь 0,74 секунды итальянцу Алексу Груберу, и обыграв 40 сильнейших спортсменов из 16 стран мира.

Поздравляем спортсменов и тренера с медалями чемпионата, гордимся Вами и желаем дальнейших успехов!