Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Дрались в Сергиевом Посаде

Дрались в Сергиевом Посаде

+ фото 0 1 121 01-02-2017 17:48

 11 юных боксеров 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения из Североморска, Мурманска и Гаджиево выступили на юношеском первенстве Вооруженных сил России. Турнир, довольно престижный, проходил почти что под сводами старейших храмов страны и выявил из 320 участников самых лучших. Это было сделать нелегко, ибо приехали очень талантливые ребята из 50 регионов России – от Приморья до Калининграда. От Северо-Западного округа выступали боксеры Заполярья, Архангельска, Ленинградской области, Пскова, Вологды, Ярославля… И, сразу скажем, показали лучшие результаты среди остальных регионов.

- От нашей области в Сергиевом Посаде выступили на ринге 11 юношей, - рассказал нашему корреспонденту старший тренер команды Андриян Нардаев. – 7 спортсменов прибыли из Североморска, трое из ДЮСШ-19 и один – из Гаджиево. Все парнишки очень здорово сражались на ринге, но не все стали призерами – сильные соперники выходили в канаты…

Североморский боксер Даниил Дряхлицын упорно тренировался перед этим первенством. И его усилия увенчались внушительным успехом: в весе до 76 кг 13-летний парень завоевал золотую медаль, отправив в финальном бою очень сильного боксера из Липецка в нокдаун…

 - Дважды Даниил «провожал» липетчанина в нокдаун, - продолжил повествование о первенстве Андриян Александрович. – В 1-м раунде только гонг спас соперника Даниила, а во 2-м – уже ничто не спасло липецкого парня: победа «за явным преимуществом» моего воспитанника. Прекрасный успех! В мае теперь поедем с ним на первенство России в Анапу или Ялту. Будем биться за звание лучшего боксера страны!

Еще два бойца стали призерами первенства ВС РФ: оба воспитанника тренера Романа Косача – Ростислав Решетко (до 68 кг) и Кирил Ялковский (+76).

- К нам в ДЮСШ-19 часто наведывается Андриян Нардаев со своими воспитанниками, - поведал Роман Иванович. – Проводит семинары, помогает проводить тренировки, организовывает спарринг-поединки. И он же пригласил нас в Сергиев Посад. И не зря: мои ученики завоевали в трудных сражениях в канатах «серебро» и «бронзу». Это принесло им и мне великую радость. И гордость за наш заполярный бокс…

Сейчас юные боксеры готовятся приступить к тренировкам: впереди ответственные турниры и надо будет поддержать престиж северного бокса.

- Мне не терпится снова надеть боксерские перчатки, чтобы готовиться к первенству России, - улыбается Даниил Дряхлицын. – Там наверняка будут бойцы посильнее, чем в Сергиевом Посаде. Но мы с Андрияном Александровичем еще в дороге домой наметили план действий, а потому будем готовы к сражениям на таком высоком уровне…

Надо сказать, что победитель и призеры учатся хорошо, не имеют задолженностей и с большим энтузиазмом посещают тренировки. Надеемся, что успех на первенстве ВС РФ для них не станет штучным.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: