SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Матчевая встреча среди посёлков Мурманской области по лыжным гонкам.

Матчевая встреча среди посёлков Мурманской области по лыжным гонкам.

0 1 268 01-02-2017 17:39

29 января 2017 г. в п. Ревда состоялась первая матчевая встреча среди посёлков Мурманской области по лыжным гонкам на Кубок Главы Администрации Ловозерского района. Юные спортсмены из 7 посёлков и сельских поселений в возрасте от 10 до 16 лет соревновались в командном спринте на различных дистанциях. На лыжных трассах п. Ревда были разыграны 6 комплектов медалей в трёх возрастных группах, а также кубки в командном первенстве. Зеленоборские лыжники Курносов Семён и Фалюков Григорий одержали убедительную победу в младшей группе. Курносова Арина и Басырова Настя заняли третье место среди девочек младшей возрастной группы. В командном первенстве победили п. Мурмаши, на втором месте команда п. Ревда, на третьем п. Умба.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!!!ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ НА ЛЫЖНЕ!!!

Соревнования состоялись по инициативе тренеров-преподавателей детских спортивных школ отдалённых посёлков Мурманской области и наших соседей из Карелии. Организаторы соревнований- Администрация Ловозерского района стали первыми, кто за последние десятилетия смогли организовать и провести такого рода соревнования, тем самым обратив внимание на развитие и популяризацию детского лыжного спорта именно в маленьких поселениях Мурманской области. Радушный приём спортсменов, размещение, питание и проведение гонок в посёлке Ревда, организованные местной спортивной школой, стали добрым примером для тренеров и представителей команд- участниц: п. Чупа, п. Зеленоборский, п. Умба, п. Шонгуй, п. Мурмаши. Соревнования однозначно будут традиционными и по замыслу организаторов превратятся в настоящий спортивный праздник, который даст старт новому этапу в развитии и популяризации детского лыжного спорта в Мурманской области.

5 февраля 2017г. Апатиты. СК «Атлет». Приглашаем болельщиков и любителей лыжных гонок на VII Традиционные детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1»
Парад участников: 11.30
Старт: 12.00
Награждение: 14.30

Источник: vk.com/zelenoborskiy