Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » «Ростех» поддержит проведение Деминского лыжного марафона

«Ростех» поддержит проведение Деминского лыжного марафона

0 974 29-12-2016 18:25

Генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов принял решение поддержать проведение Деминского лыжного марафона. Об этом на встрече с работниками НПО «Сатурн» рассказал врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

– Деминский марафон – это первая и единственная российская лыжная гонка, выполнившая один из основных формальных критериев для вступления в серию самых знаменитых лыжных марафонов мира «Worldloppet». В ней принимают участие спортсмены из разных стран. В первый год в ней участвовали всего 70 человек, в прошлом году – более двух тысяч. В новом году мы ожидаем тысячи участников. Уверен, что марафон пройдет на самом высоком уровне, – отметил Дмитрий Миронов.

Глава региона подчеркнул, что соревнования состоятся при участии компании «Ростех», к которой Правительство области обратилось с предложением о сотрудничестве. Индустриальный директор электронного кластера, член правления корпорации Сергей Куликов подтвердил намерение организации поддержать марафон.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: