Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » У тайцев свои танцы

У тайцев свои танцы

+ фото 0 3 932 27-12-2016 06:22

Два дня проходили соревнования по тайскому боксу на первенство и чемпионат Мурманска в спортзале ДЮСШ-7. Собрались спортсмены из Зверосовхоза, Полярного, Мончегорска, Кильдинстроя, Мурмашей, Колы, Североморска, Молочного. Большая группа «тайцев» представляла областной центр.

- Наш турнир расширяет границы. Правда, немного огорчило то, что в эти же дни проходят состязания по кикбоксингу, а это отвлекает от участия некоторых бойцов в наших соревнованиях. Мы привлекаем в наш ринг бойцов саньдо, ушу, МММ, боевого самбо и т.д., - рассказал нам Дмитрий Мурашкин, президент областной федерации тайского бокса. – Много отвлекают детвору от спорта вообще компьютерные игры, танцы, музыка, иностранные языки. Факультативы нас гробят – учителя сделали их «обязаловкой», хотя не всем они нужны… Но мы продираемся сквозь «заросли» этих препятствий и стремимся насаждать в нашем краю здоровое отношение к себе, любовь к спорту и физкультуре. И победа будет за нами, ибо здоровье дороже всех иных занятий…

Солидарны с мнением Дмитрия Мурашкина мастер спорта Максим Рамазанов, юный таец Даниил Панченко, мастер спорта Михаил Долговецкий, завуч, тренер ДЮСШ-7 Андрей Гавриков и другие.

- В чемпионате мало участвуют взрослых бойцов и юниоров – нет условий для их занятий, - подсказал Андрей Гавриков. – Надо больше выделять средств на эти возрасты, а детей мы привлечем сами. Есть очень талантливые ребята в тайском боксе. В сборную команду страны вошли наши парни Карпенко и Головков. Это прекрасно. Илья Баланов демонстрирует классный бокс на мужских турнирах. Но надо больше нагружать юных бойцов, чтобы они не спали в ринге и бились до последних сил. Только тогда будут в Заполярье выдающиеся «тайцы»…

На ринге тем временем развернулись настоящие схватки. Рефери уже не раз останавливали бои и поднимали вверх руку тех боксеров, которые побеждали за явным преимуществом. Но были бои, в которых все решал один удар – рукой или ногой. И такие поединки вызывали среди зрителей много эмоций и аплодисментов. Для примера можно назвать встречи Артема Каминского (Мончегорск) с мурманчанином Степаном Медведевым, Сергея Колесняка(ДЮСШ-7) с Алексеем Свиридовым («Булат»), Даниила Панченко (ДЮСШ-7) с Кирилом Голованевым (Кольский р-н), Алексея Смаля (Мурманск) с Олегом Смирновым (ДЮСШ-7), Елены Дядькиной с Вероникой Сейтковой (обе из ДЮСШ-7), Дениса Валевина (Кола) с земляком из Кольского района Александром Давидюком и другие…

Стоит отметить в связи с отличными боями воспитанников работу тренеров Дмитрия Буянова, Александра Хлебопашенко, Алексея Покровского, Дмитрия Мурашкина…

По сему поводу тренер из Кольской ДЮСШ-2 Александр Хлебопашенко заметил: «Нам помогают наращивать опыт такие турниры: разные тренеры демонстрируют разные подходы к тайскому боксу. В итоге наблюдаешь за этими процессами и впитываешь для себя лучшее из увиденного… А потом внедряешь самое ценное на тренировках. Это замечательно.»

- По итогам этого турнира, а также из предстоящих областных соревнований мы отберем бойцов для команды, которая выступит на зональных состязаниях, - подытожил двухдневные бои рефери Дмитрий Буянов. – Нам, тренерам, и членам федераций предстоит обсудить события этих дней и сделать нужные выводы. И готовиться к новым турнирам!

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: