Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Фото » Новогодний хоккей

Новогодний хоккей

+ фото 0 6 065 25-12-2016 15:53

Предновогодняя встреча хоккеистов Северного флота – команды К-21 с дружиной «Евроросса» вылилась в настоящий зимний праздник смены годов. Капитан К-21 – командующий СФ Николай Евменов – привлек в Ледовый дворец Мурманска сводный духовой оркестр, который веселил многочисленных болельщиков спортивными и задорными мелодиями. Даже игроки под его музыкальные разливы бежали по льду веселее и активнее.

- Знает адмирал, что делает, - поделился взглядами на игру судья республиканской категории Владимир Осипов. – Такая музыка такого классного оркестра просто прибавляет сил и мастерства!

- Вон пританцовывают зрители и девочки в беленьком одеянии…Эх, красиво-то как, - кричал юный болельщик, хватая отца за руку. – Ну, папа, подожди дудеть, посмотри, как пляшут…

Флаги России и стяги военно-морского флота РФ украшали трибуны ледового зала. А дуделок у зрителей было столько, что порой они заглушали марши оркестра…Однако пора вернуться к игре: началась она стремительными атаками обеих команд. И все же евророссовцы немного были резвее. Их капитан команды Максим Терехин рассказал после матча:
- Готовились к встрече с североморцами активно: наш тренер Владимир Гоголев заставлял нас гонять шайбу до 7-го пота. Зато из тяжелых учений вступать в бой было легко. Хотя под занавес матча устали даже самые молодые наши игроки, не говоря о ветеранах, но все мы выдержали темп и нагрузки, показав силу воли и терпение. Молодцы мужики!

Скромнее высказался капитан «К-21» Николай Евменов:
- Устали здорово – не могу отдышаться. Но игра была интересной и увлекательной. Не хватило немного времени, чтобы набрать оптимальную форму – напрягали работа и служба. И все же прекрасно, когда можно почти на равных играть с очень сильной командой «Евроросса». Будем с нею почаще встречаться и постараемся исправить счет на табло…

…Атаки обеих команд были остры. Но проходы в «зону» К-21 нападающих «Евроросса» были чаще и острее. Счет к середине последнего, 3-го периода, стал 5:2 в пользу торгового холдинга. Североморцы пытались исправить положение, но вратарь соперников Валерий Богданов играл почти безукоризненно. Лишь еще одну шайбу он пропустит в конце встречи. Гул и треск дудок взорвут удручение болельщиков-гостей и взбодрят игроков К-21: они бросятся в атаку и пропустят 8-ю шайбу в сетку своих ворот… Так и завершился матч – 8:3… Евророссовцы торжествовали.

…Наградами порадовали друг друга игроки обеих команд. Флотские хоккеисты устами адмирала озвучили имя лучшего на их взгляд спортсмена «Евроросса» в этом матче: им стал Валерий Богданов. Ему адмирал Евменов и вручил приз от К-21. А гендиректор ООО «Евроросс» Владимир Дуденков, игравший под № 7 и забивший красивую шайбу в ворота К-21, вручил капитану соперников Николаю Евменову красивый новогодний подарок.

- Урр-раа! – кричали североморцы и стуком клюшек благодарили соперников за щедрость.

Последние слова об интересной хоккейной встрече произнес главный тренер евророссовцев Владимир Гоголев:
- Прекрасная новогодняя игра. Мне самому хотелось выйти на лед, но статус не позволял это сделать. Соперник был дисциплинирован, корректен и силен. Мы одолели его не без большого труда. И я рад нашей победе. Многое для организации такого матча сделал наш генеральный директор Владимир Анатольевич Дуденков. Мы рады, что он с нами, что прекрасно играет в хоккей, заботится о спортсменах, любит физкультуру и всегда заряжает нас собственным примером.

Уверен, что услышал бы фамилию адмирала, спроси мы у игроков К-21 об организаторе встречи: Николай Евменов о многом позаботился в процессе подготовки к этой зрелищной встрече...

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: