Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Лечение в соляных пещерах

Лечение в соляных пещерах

0 1 382 26-11-2016 23:50

Лечение в соляных пещерахСоляные пещеры представляют собой специальные помещения, где стены, потолок, элементы интерьера покрыты соляными блоками. Они влияют на формирование внутреннего микроклимата, в котором освобождаются ионы кальция, йода, натрия, калия, селена, брома, магния и многих других. Интенсивность освобождения намного выше, по сравнению с естественным природным процессом, благодаря ионизатору.

Лечение в соляных пещерах (спелеотерапия, галотерапия) осуществляется путем вдыхания насыщенного полезными микроэлементами воздуха. Главное лечебное действие - стимуляция метаболизма (обмен веществ), за счет чего происходит ускоренный вывод из организма токсичных веществ и замещение их природными, натуральными ионами. Для сравнения пользы пребывания в галокамере (соляной пещере) следует сказать, что пятиразовый курс (по 45 минут), можно сравнить с недельным отдыхом на морском побережье. При этом улучшение состояния здоровья наступает уже после третьего посещения.

КОГДА НАЗНАЧАЮТ

Нередко соляная пещера, польза от которой неоспорима, рекомендуется медицинскими работниками, как показания к лечению. На данном моменте следует остановиться подробнее, ведь теперь есть возможность поправить здоровье, не пользуясь стандартными медикаментозными средствами. Галокамера способствует лечению:{banner_st-d-1}

Заболеваний нижних и верхних дыхательных путей
Предастма - позволяет остановить распространение болезни на начальном этапе.
Хронический бронхит (фаза ремиссии при легочной недостаточности, но не выше 2 ст.).
Бронхиальная астма: фаза неполной ремиссии, ремиссии, и затухающего обострения.
Кожные заболевания: фурункулы, экземы, чешуйчатый лишай и так далее.
Нарушение кровообращения, а также высокого кровяного давления.
Переутомление, депрессивное состояние и неврозы.
Нарушение функций щитовидной железы.
Избыточный вес. Отличное решение для коррекции фигуры. Возможность сбросить несколько килограмм не принимая таблеток, не изматывая себя спортом и изнурительными диетами. Особую популярность находит в последнее время в крупных городах, мегаполисах.
Психосоматические заболевания.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: