Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Решения технического комитета FIS по лыжным гонкам в Цюрихе

Решения технического комитета FIS по лыжным гонкам в Цюрихе

0 1 052 11-10-2016 17:48

1 октября в швейцарском Цюрихе завершилась осенняя сессия FIS, в рамках которой прошли заседания технических комитетов по видам спорта, входящим в федерацию. Предлагаем вашему вниманию решения, принятые техническим комитетом по лыжным гонкам, самыми громкими из которых стали Тур Скандинавии и ограничение максимальной длины палок для классического стиля передвижения.

Календари Кубка мира

Подкомитет по Кубкам мира и Континентальным Кубкам обсудил календари Кубка мира вплоть до сезона 2019/2020. На предстоящую зиму 2016/2017 календарь Кубка мира по лыжным гонкам остался неизменным за исключением изменения в стилях проведения гонок в Ульрисехамне и Фалуне. На сезон 2018/2019 подкомитет поддержал идею проведения новых соревнований в Германии. Главным же решением стало решение о проведении в феврале 2020 Тура Скандинавии с возможным прологом в Шотландии, о котором уже писал наш сайт.
Изменения в правилах

Главное изменение в правилах касается максимальной длины палок для классики, призванное сохранить попеременный ход. Максимальная длина палок может быть не более 83% от роста спортсмена в ботинках. Длина палки измеряется от кончика до места, где темляк входит в ручку. Новое правило будет применяться на всех соревнованиях, проводимых под эгидой FIS, включая массовые гонки.{banner_st-d-2}

На Кубке мира во время официальной тренировки спортсменам будет доступно измерительное оборудование, с помощью которого можно будет проверить свой инвентарь. Спортсмен с более длинными палками не будет допущен до старта. В случае поломки палки во время гонки, её можно заменить на палку произвольной длины, но если сломаны сразу две палки, то новая пара должна соответствовать требованиям по длине.

Долгосрочная стратегия

1 октября в рамках Встречи прошел традиционный семинар организаторов, на котором обсуждались вопросы запасания снега, упрощения требований к размещению на Кубках мира и то, как развивать этапы Кубка мира как спортивные события. Как ключевым заинтересованным лицам, организаторам было предложено вступить в дискуссию на тему долгосрочной стратегии развития лыжных гонок.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: