Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Как часто и долго можно носить компрессионную одежду?

Как часто и долго можно носить компрессионную одежду?

0 901 03-10-2016 18:29

Как часто и долго можно носить компрессионную одежду?Усталость, отечность и тяжесть в ногах могут появиться в результате длительных периодов бездействия (кто стоит на ногах весь день, сидит в течение длительного времени в автомобиле, за столом, в поезде или самолете), может обнаружить, что мышцы затекли. В результате циркуляция крови по всему телу может существенно замедляться и значительное количество крови может скапливаться в нижних конечностях.

Компрессионная одежда 2XU с технологией дифференцированного сжатия нижних конечностей помогает увеличить кровоток и венозный возврат к сердцу, предотвратить застой крови и уменьшить риск тромбоза глубоких вен, отеки, слабость и усталость в ногах.

Икроножные мышцы и ступни, часто называют “Вторым Сердцем”, использование компрессионной одежды способствует «подталкиванию» обедненной кислородом венозной крови обратно к сердцу и легким.

Многие специалисты полагают, что кроме компрессии нет иного способа тренировки вен и сосудов, которые, кстати, являются то же мышцами - мышцами гладкой мускулатуры.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: