SPORT-51 » Новости » Кросс » В Апатитах прошли соревнования по бегу

В Апатитах прошли соревнования по бегу

0 987 21-09-2016 01:19

17 сентября 2016 года на стадионе ДЮСШ «Универсал» состоялись открытие городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений и соревнования по легкой атлетике (бегу).

Церемония открытия прошла праздничным построением команд-участниц Спартакиады, приветствием и поздравлением официальных лиц с 50-летием города Апатиты, а также проведением флешмоба от танцевальных студий города Апатиты и воспитанников спортшколы «Универсал» на мотив «исландской гребли» с Чемпионата Европы по футболу 2016.

Далее прошли соревнования по бегу на 400 метров среди женщин и 800 среди мужчин, а также смешанная эстафета 4 х 100 м. В них приняли участие 120 любителей легкой атлетики, представляющих 16 городских организаций и 5 учебных заведений Апатитов и Кировска.

Победителями соревнований в личном зачете стали Екатерина Бастрыкина, Евгения Стародубцева, Елена Ганюшкина, Наталья Кадушкина, Галина Лукичева, Любовь Соколова, Александр Кухоренко, Андрей Уральцев, Алексей Лукичев, Сергей Горохов, Алексей Музалев, Александр Княжев.

В эстафете 4х100 м среди организаций победителем были признаны две организации, завершившие дистанцию с одинаковым временем:

«Спорткомитет» и «ОМСУ и МКУ» (0:58 секунд), среди учебных заведений победу одержала команда «МАГУ-Кировск» (0:56 секунд).

В командном зачете среди организаций победу одержала команда «АТЭЦ», второе и третье места заняли команды «Спорткомитет» и «Управление образования» соответственно; среди учебных заведений победителем оказалась команда «МАГУ-Кировск», серебряные награды завоевала команда «МАГУ-Апатиты», третьего места удостоилась команда «АПК».

По ходу проведения соревнований участников и зрителей радовали своими зажигательными и колоритными выступлениями студии танца «Пульс» и «Амина».

По окончании бега состоялись церемонии награждения победителей соревнований по пулевой стрельбе (от 3 сентября) и легкой атлетике.
Абсолютными победителями соревнований по бегу стали Екатерина Бастрыкина (команда «МАГУ-Кировск»), она преодолела 400 м за 1 минуту 10 секунд и Александр Кухоренко (команда «МАГУ-Апатиты»), одержавший победу на 800 м (2 минуты 09 секунд).

Именно они, а также победитель конкурса репостов в сообществе Спорткомитета города Апатиты в социальной сети «ВКонтакте» были награждены специальными призами от спонсора Спартакиады компании «Окраина».

За успешную организацию соревнований Спорткомитет выражает благодарность Федерации лыжных гонок и легкой атлетики города Апатиты, спортивным школам «Универсал» и «Олимп», Физкультурно-спортивному комплексу «Атлет», танцевальным студиям «Пульс» и «Амина».