SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Долине Уюта провели соревнования по триатлону

В Долине Уюта провели соревнования по триатлону

0 0 02-10-2023 19:16

В Долине Уюта провели соревнования по триатлонуНа территории спортивного комплекса «Долина уюта» 30 сентября состоялись чемпионат и первенство Мурманской области по триатлону (дуатлон-кросс). Дуатлон - вид триатлона, наиболее доступный для спортсменов любого уровня подготовки, исключающий плавание.

Участникам предстояло проверить себя сразу в нескольких испытаниях, это бег на дистанцию 1500 метров, велоспорт на 5000 метров и снова бег, только теперь на дистанцию 800 метров. На протяжении соревнований спортсменов подбадривали слова поддержки от именитого комментатора трехкратного чемпиона мира по натурбану Ивана Лазарева.

В соревнованиях принимали участие как юные, так и опытные спортсмены. Всего бросить вызов себе решились 36 участников из Мурманска, Полярных Зорь, Североморска.

По завершению соревнований лучший результат, каждый в своей возрастной категории, показали Ольга Пивненко, Виталий Тридцаков, Иван Решетников, Артём Лущак, Илья Бодухин, Татьяна Иванова.

Серебряными призёрами стали Елизавета Бугрова, Алексей Лупандин, Дмитрий Кириллов, Егор Цвигун, Алина Махнорилова.

Бронзу завоевали Кристина Русакова, Мирон Зубов, Владислав Щетинцев, Андрей Санатарчук.