Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Привычки от которых растёт живот

Привычки от которых растёт живот

0 951 22-08-2016 11:21

Привычки от которых растёт животКак не странно живот растёт не только от излишнего потребления пищи и малоактивного образа жизни. Способствовать росту живота так же могут наши привычки которые мы не замечаем, но они действуют негативно на нашу фигуру!
Вот несколько таких привычек, избавившись от которых вы так же избавитесь от большого живота.

Пропуск приемов пищи

Если ты пропускаешь приемы пищи, ты не станешь стройнее, как предполагаешь, а скорее наоборот, наберешь вес. Ведь ощущая голод, ты будешь более склонна к перееданию в течение дня. Чтобы этого избежать, ешь небольшими порциями каждые 3-4 часа. По словам диетолога Дживеша Шетти, мы должны обмануть наше тело, давая ему небольшое количество пищи каждые 3-4 часа, чтобы сохранить скорость обмена веществ высокой, не испытывая при этом чувства голода.

Потребление алкоголя

Алкогольные напитки высококалорийны, однако пока ты пьешь, ты будешь чувствовать себя голодной, поэтому обязательно перекусишь. Если ты не хочешь потом бороться со своим животом, отдавай предпочтение небольшому количеству красного вина. По мнению диетолога Намиты Нанал, потребление алкоголя в умеренных количествах может оказать благоприятное воздействие на организм, однако лучше выбирать вино, поскольку это богатый источник антиоксидантов.

Увлечение скручиваниями

Если ты будешь регулярно выполнять от 50 до 100 скручиваний, не думай, что это поможет тебе стать стройнее. Избавиться от живота намного эффективнее помогут бег трусцой и быстрая ходьба в парке или на беговой дорожке. Занимайся ежедневно в течение получаса и скоро заметишь результат. Конечно, как подчеркивает диетолог Намита Нанал, если ты будешь сочетать хорошую тренировку с правильной диетой.

Потребление продуктов без сахара

Отказ от продуктов, которые не содержат сахара, не поможет в долгосрочной перспективе. Они содержат искусственные подсластители, которые провоцируют твой метаболизм накапливать жир.{banner_st-d-2}

Отказ от хлеба

Цельнозерновой хлеб и крупы регулируют уровень инсулина, постепенно уменьшая шансы на увеличение жировой прослойки на животе. Помимо этого диетологи рекомендуют включать в меню дикий рис и овсянку раз в день. По мнению Дживеша Шетти, хлеб из цельной пшеницы и других обработанных зерен, как правило, содержит больше клетчатки. А чтобы помочь процессу пищеварения, все же стоит включать в меню некоторое количество углеводов.

Воздержание от жирной пищи

Не все виды жиров являются нездоровыми. Мононенасыщенные жиры полезны для нас. Диетологи утверждают, что если потреблять четверть авокадо в качестве намазки на хлеб или добавляя в салат, это поможет избавиться от жира на животе в ближайшее время. Диетолог Намита Нанал подчеркивает, что хорошие жиры имеют важное значение для нашего организма и не следует полностью исключать их из своего меню.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: