Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Как вернуть нотевацию?

Как вернуть нотевацию?

0 1 070 21-08-2016 19:46

Как вернуть нотевацию?Мотивация нестабильна. То энергия и энтузиазм бьют ключом, то нет ни сил, ни желания что-либо делать. Еще недавно я говорила, что моей мотивации на фитнес лет на десять вперед хватит. Что ж, не хватило. На фоне событий в моей стране, которые фактически уничтожили все мои планы, ну или почти все, мой боевой дух слился. Да, так бывает, я думаю, что у всех, но по разным причинам.
Вопрос, как вернуть мотивацию к фитнесу волнует, прежде всего, меня. Я, естественно, начитавшись в Интернете различных советов от разных людей – от фитнесистов до психологов, стала испытывать все это на практике, и знаете что? Три рабочих техники мне найти удалось, спешу поделиться.

1. Вызов
Каждый занимается фитнесом с определенной целью, и то, что она должна быть в уме уже не является секретом. Краткосрочные цели же являются пунктами плана по достижению этой большой цели. Они состоят из программ питания, тренировок, приема добавок. Все остальное, особенно во время упадка мотивации должно стать вызовом.

Каждая тренировка – это возможность немножко увеличить веса, сделать дополнительные чемпионские повторения, сжечь больше калорий, быстрее пробежать, дальше пройти. Каждый прием пищи – это возможность сделать все правильно. Каждая свободная минута – возможность стать активнее. Используйте эти возможности.

Да, приходится одергивать себя, чтобы напомнить о фитнес мотивации и концентрации на «здесь и сейчас», но это работает. Мне хватило недели, чтобы войти во вкус, попробуйте и вы.

2. Время для себя
Спортзал – храм, а тренировка – медитация. Звучит громко, но суть в том, что все проблемы и переживания лучше оставлять на входе. При желании, конечно, можно забрать по выходу весь свой негатив, но если начать заниматься без груза проблем, то такого желания уж точно не возникнет.{banner_st-d-2}

Мотивация к тренировкам во многом зависит от состояния наших мыслей, а успех в любом деле – от того, насколько глубоко мы в него погружаемся. Невозможно достичь успеха так между делом.
Отметив для себя, что тренировка – это мое время, где все мое внимание должно быть сосредоточено на мне и только на мне (один контроль техники выполнения упражнения чего стоит)), у меня вновь появился тот самый утерянный энтузиазм. Одна только мысль, что отсутствие внимания на технике приведет к его сосредоточению на травме, которая возникнет в результате пренебрежения техникой, приводит меня в чувства.

Но здесь главный секрет не в умении отрешиться от проблем, а в выборе оптимального времени. Мое время – это утро, когда я чувствую прилив сил и мне легко справиться с отливом негативных мыслей. Для кого-то идеальным временем может стать вечер.

3. Ритуал
Наличие ритуала даже при отсутствии мотивации на спорт помогает идти к цели на автопилоте. Дневник тренировок и скрупулезная запись упражнений, веса, подходов, повторов, времени отдыха, самочувствия, дневник питания в удобном приложении для смартфонов, которое само считает КБЖУ, ежедневные часовые прогулки, бодрящее утреннее кардио – мои главные ритуалы. Есть еще несколько, но то по мелочи.

Сразу скажу, я вообще ни разу не фанат кардио, но круговые тренировки утром помогают мне проснуться и настроиться на работу, главное, сразу выпить ВСАА. Для меня это как сделать полдела. Даже, если хочется отлежаться или отсидеться, то мысль «я что аминокислоты зря выпила» не дает это сделать. Такой вот бзик, но главное, чтобы во благо, правильно?

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: