Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Дом Болельщиков в Рио посетила двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина

Дом Болельщиков в Рио посетила двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина

0 1 886 11-08-2016 18:31

10 августа 2016 года главным гостем Дома Болельщиков Олимпийской Команды России в Рио-де-Жанейро стала легендарная гимнастка, двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина стала.

Светлана провела автограф-сессию и ответила на вопросы российских болельщиков и зарубежных гостей Дома. Более 200 человек получили возможность сфотографироваться на память с прославленной спортсменкой и получить ее автограф.

«Я так счастлива! Помню, как в детстве я смотрела спортивные трансляции и мечтала быть на нее похожей. Она не только великая спортсменка, но и удивительно светлый и искренний человек: с каждым поговорила, каждому уделила внимание, нашла подход. Спасибо Дому болельщиков за такую уникальную возможность прикоснуться к легенде», - делится впечатления Кристина Григорьева, приехавшая в Рио из Москвы, чтобы поддержать наших спортсменов.

Светлана Хоркина также представила в Доме Болельщиков художественный фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», состоящий из трех киноновелл, сценарий которых основан на реальных историях жизни великих российских атлетов, в том числе и на ее спортивной истории.
«Спорт - это не работа, спорт - это целая жизнь. Необходимо мужество, чтобы посвятить себя целиком одному делу. Но одного мужества мало - необходима поддержка, которая заряжает спортсмена на победы! Без поддержки болельщиков невозможно двигаться дальше. Я хочу поблагодарить всех болельщиков, которые в дни Олимпиады переживают за наших спортсменов. Наши медали - это ваша заслуга!»

Дом Болельщиков в Рио создан по инициативе Олимпийского Комитета России при поддержке Акционерного Общества «Гражданские самолеты Сухого», пивоваренной Компании «Балтика», корпорации «Ростех» и Центрального Спортивного Клуба Армии.

Его главной задачей является комфортное, интересное и безопасное пребывание российских болельщиков в столице Игр XXXI Олимпиады. Он уже стал местом встреч для всех тех, кто в Рио поддерживает нашу команду. В Доме можно узнать больше о видах спорта, входящих в программу Игр, а также познакомится с олимпийцами, выступающими за нашу страну, вместе посмотреть на большом экране трансляции соревнований, поделиться своими впечатлениями от выступления наших олимпийцев, узнать последние новости и прогнозы на будущее, принять участие в фото- и автограф-сессиях с нашими легендарными спортсменами, а также принять участие в чествованиях российских победителей и призеров Игр.
Дом Болельщиков в Рио расположен на легендарном пляже Копакабана в непосредственной близости от Форта Копакабана по адресу Площадь Полковника Франко, д. 2.

С веранды Дома гости могут не только любоваться видом на Атлантический океан, но и почувствовать себя в самом эпицентре спортивных событий – в непосредственной близости о Дома пройдут соревнования по триатлону, пляжному волейболу и плаванию на открытой воде.

В экспозиции Дома представлены современная экипировка и оборудование, а также исторические экспонаты с автографами наших знаменитых атлетов, представленные Государственным музеем спорта, Центральным спортивным клубом армии (ЦСКА) и самими спортсменами.  Здесь каждый болельщик может буквально «прикоснуться» к большому спорту и сделать множество необычных фотографий с экипировкой и снаряжением, которых не встретишь в фитнес-центре или спортивном магазине. Посетители Дома могут посмотреть на мир через фехтовальную маску и взять в руки саблю серебряного призера Олимпийских игр по фехтованию Софьи Великой, попробовать выполнить упражнение с лентой двукратной Олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой, и даже подержать в руках тот самый мяч, которым мужская команда по волейболу в незабываемом по накалу страстей финале олимпийского турнира в Лондоне-2012 нанесли поражение команде Бразилии.

На лужайке Дома болельщики на большом экране следят за прямыми трансляциями соревнований и получают последнюю информацию о выступлениях наших атлетов.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: