SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первые крупные соревнования биатлонистов завершились

Первые крупные соревнования биатлонистов завершились

0 0 28-11-2023 10:59

Первые крупные соревнования биатлонистов завершилисьДолине Уюта индивидуальной гонкой завершились соревнования биатлонистов, в которых приняли участие не только Мурманска, но и других регионов.

В рамках Приза памяти Артемия Хасанкаева, где соревновались юноши и девушки от 15 до 18 лет, лучшими в своих возрастных группа стали мурманчане Эдуард Леоненко и Александр Денежкин, а также москвичка Майя Изотова. Серебряные медали завоевали Алексей Матвеев из Мурманска, Евгений Вяльцев из Санкт-Петербурга, Владислава Власова из Республики Беларусь. Бронзовые призеры - Фёдор Кукунов из Мурманска, Евгений Пешин из Санкт-Петербурга, Дарья Шилова из Республики Карелии.

Напомним, член юношеской сборной России по биатлону Артемий Хасанкаев погиб в период проведения тренировочного сбора в Крыму 15 июня 2019 года.

В соревнованиях юниоров и взрослых на Приз заслуженного тренера СССР Владимира Степановича Климова первые места заняли мурманчане Евгения Прошина и Сергей Карякин, а также москвичи Александр Казаков и Арина Ершова. Серебро завоевали представители Мурманска Алексей Риве, Екатерина Васина и Владислав Попов. Бронзовые награды вручены Анжелике Сафоновой и Михаилу Соболеву из Мурманска и Марату Шарипову из российской столицы.