Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Семь способов заставить организм сжигать жир

Семь способов заставить организм сжигать жир

0 1 041 06-06-2016 20:35

Семь способов заставить организм сжигать жирСтремясь избавиться от избыточного веса и сделать лучше свою физическую форму, почти все пробуют резко и кардинально поменять собственный стиль жизни. По сути такие жертвы совершенно необязательны - секрет заключается в маленьких переменах, которые равномерно должны стать неотъемлемой частью обычного жизненного уклада.

"Если вы резко ограничите дневное потребление калорий до 1000, это послужит вашему организму сигналом о состоянии голода, и он замедлит метаболизм", - предупреждает диетолог Лисси Лакатос, автор книги "Разожгите свой метаболизм".

Когда метаболизм замедляется, происходит отложение жиров и набор веса.
Вправду, считать калории нужно, но важно также их тратить. И обмен веществ играет главную роль в контроле над весом. Метаболизм - это процесс преобразования калорий, приобретенных из еды, в энергию. Поэтому важно привести обмен веществ в пик рабочего состояния, чтобы организм сжигал большую часть потребляемых калорий на протяжении всего дня, даже когда вы спите.

Ниже приведены семь простых советов, которые помогут вам ускорить метаболический процесс, и вы больше никогда не столкнетесь с проблемой лишних набранных килограммов.

1) - Определите свою дневную потребность в калориях
Чтобы завести "жиросжигательный мотор", не перегружайте организм слишком большим количеством еды. Вычислите, сколько калорий вам необходимо потреблять каждый день, чтобы медленно терять вес и поддерживать метаболизм в постоянной работе. Уровень потребления калорий зависит от возраста, пола, роста, веса и активности.{banner_st-d-1}

2) - Правильно распределите приемы пищи
Питаясь хорошо, вы можете настроить метаболизм на правильную работу и усмирить аппетит. Идеальнее всего есть 5 раз в день, не большими порциями. Каждые 3-4 часа потребляйте 200-400 калорий. Так ваш организм будет растрачивать больше энергии на переваривание еды и скорость обменных действий вырастет.

3) - Больше двигайтесь
От 20 до 40 % сжигаемых каждый день калорий тратится на физическую активность. Потому для большинства людей будет правильным посвящать физическим упражнениям 30-60 мин. 4-6 раз в недельку. Если у вас нет таковой возможности, делайте то, что сможете - дольше выгуливайте собаку, припаркуйте машинку чуток далее от дома и прогуляйтесь пешком, воспользуйтесь лестницей заместо лифта, приберитесь в квартире - просто двигайтесь.

4) - Прокачивайте мышцы
Мышцы - ваши фаворитные друзья. Темп, в каком ваш организм перерабатывает калории в энергию, тесно связан с объемом мускул. Мускулы сжигают больше калорий, чем жир, поэтому, чем лучше развиты ваши мускулы, тем больше калорий расходует тело, даже если вы ничего не делаете.

5) - Крепко спите
Согласно исследованию, опубликованному в "Журнале американской медицинской ассоциации", недосып может усилить чувство голода и негативно сказаться на метаболизме, затрудняя потерю веса.
Не выспавшись, человек может продолжать испытывать чувство голода даже после потребления адекватного количества пищи, поскольку недосып влияет на выделение кортизола, гормона, регулирующего аппетит. Поэтому совершенно необходимо спать как минимум 8 часов в сутки.{banner_st-d-2}

6) - Ешьте белки и "хорошие" углеводы
Организм перерабатывает некое количество собственных калорий, когда переваривает съеденную еду. Это именуется термическим эффектом, и у различных продуктов питания он бывает разный. Белки и углеводы владеют большим эффектом, что делает их неподменными ассистентами быстрому
обмену веществ. Не считая того, что такие продукты, как индейка и курица, играют важную роль в наращивании мышечной массы, благодаря содержащимся в их составе белкам.
"Хорошие" углеводы, которые также являются источником энергии, содержатся в злаках, бобовых, фруктах и овощах.

7) - Пейте воду
Исследователи из Германии доказали, что потребление большого кол-ва воды может увеличить уровень сжигаемых организмом калорий. У людей, принимавших роль в эксперименте, показатель метаболизма возрос на 30% после того, когда они выпили около пол литра воды.
Для действенного расхода калорий нужна вода. К тому же вода усмиряет аппетит и очищает организм, выводя из него шлаки и токсины. Поэтому в день необходимо выпивать 8-10 стаканов воды, а если вы ведете чрезвычайно активный стиль жизни - то даже больше.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: