Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Как уменьшить свой рацион!

Как уменьшить свой рацион!

0 1 265 28-05-2016 19:10

Как уменьшить свой рацион!Всем известно что почти 70 % успеха в похудении это правильное питание, но не у всех это получается, кто-то срывается увидев в магазине вкусняшку, кто-то придя на вечеринку, ну а кто-то и дома в холодильнике может найти искушение. Вот несколько советов о том как избежать употребления лишних продуктов:

1.Не ешьте, когда вам плохо.
Обратите внимание на то, что происходит, когда вы переедаете. Был ли у вас особенно напряженный день? Не было ли испорчено ваше утро ссорой с любимым человеком? Что занимает ваши мысли? Может быть, просто осенняя погода заставляет вас хандрить?
Когда вы потянетесь за едой, чтобы скрасить свой трудный день, осознайте это. Осознайте, для чего вы сейчас хотите поесть — чтобы утолить голод или чтобы заесть стресс?

2.Не делайте из еды награду.Допустим, вы всю неделю питаетесь правильно, так как поставили себе такую цель. Довольные собой, вы вознаграждаете себя в выходные и пускаетесь во все тяжкие, позволяя себе вредности и излишества. Знакомая ситуация?
Переедание как награда за здоровое питание контрпродуктивно. Вместо этого позвольте себе иногда наслаждаться не самой полезной едой без всякой причины (за ислючением фаст-фуда). Ключевое слово здесь — иногда. Это поможет вам не свернуть с пути здорового питания, не чувствуя себя при этом обделенным.

3. Прекратите вечернее обжорство
Наш уровень метаболизма снижается к вечеру, поэтому вечернее переедание — самое тяжелое для организма.
•Во-первых, ужин должен быть легким, но полноценным. Например, белок с овощами.
•Если уже поздний вечер, а голод не дает вам заснуть, не стоит открывать холодильник и делать себе бутерброд. Вместо этого выпейте стакан горячей воды с лимоном. Желудок наполнится, и вы сможете спокойно уснуть.
•Вечером не стоит есть фрукты или пить смузи. Это может вызвать брожение и вздутие в животе, которое испортит ваш сон. Кроме того, фрукты также очень легко переесть. Поэтому, никаких фруктовых салатов на ночь.{banner_st-d-2}

4.Ешьте медленно.
Включите осознанность. Фокусируйтесь на том, чтобы пережевывать каждый укус 10-15 раз. Не торопясь смакуйте каждый кусочек, наслаждаясь всеми оттенками вкуса. Поначалу это будет жутко непривычно. Зато очень скоро вы поймете, что легко насыщаетесь гораздо меньшим количеством еды, чем обычно, вставая из-за стола с приятным чувством сытости, а не тяжести.

5.Покупайте с умом
Никогда не ходите за продуктами на голодным желудок! Это верный способ купить больше, чем нужно, причем не самой полезной еды. Планируйте свои покупки заранее и составляйте список перед каждым походом в магазин. Это сохранит не только ваше здоровье, но и деньги.

6.Контролируйте себя на вечеринках
Прекратите есть, когда почувствуете сытость. Большинство людей просто инстинктивно едят то, что находится перед ними, независимо от того, насколько они голодны. Учитесь обращать внимание на сигналы вашего тела и прекращайте есть, как только почувствуете удовлетворение.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: