SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Областные турниры по шахматам 2023

Областные турниры по шахматам 2023

0 31 25-07-2023 21:22

Областные турниры по шахматамВ ТРК «Плазма» прошли турниры посвящённые международному Дню шахмат, в которых приняли участие 36 спортсменов из разных городов нашей области.

В турнире А ("профессиональном") участие приняло 12 шахматистов из Мурманска, Санкт-Петербурга и Мончегорска. Уверенную победу набрав 10,5 из 11 одержал Владимир Трофимов (Мончегорск), поздравляем! Серебро у Андрея Казунина (Мурманск), третьим стал Дмитрий Некипелов (Мурманск). Лучший результат среди юных профи показал Захар Орлов.

В турнире B ("любительском") участников было ровно в 2 раза больше. Приятно, что турнир привлёк всех возрастных категорий - от совсем юных ребят, до достаточно опытных игроков, которые по каким-то причинам редко выступают на соревнованиях.

Итоги таковы: 1 место - Дмитрий Прожерин, 6 из 7. Дмитрий на финише обыграл прямых конкурентов в личных встречах. Сразу 5 человек набрали по 5 очков, лучший коэффициент оказался у Семёна Дяткинского - он на второй ступени пьедестала, третьим стал Солодов Артём.

Лучший результат среди девушек показала Рожкова Александра. Также призы от ТРК "Plazma" достались детям разных рейтинговых категорий.