Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Асиметрия мышц

Асиметрия мышц

0 852 22-04-2016 17:42

Асиметрия мышцНи для кого не секрет, что у каждого человека есть своя сильная сторона, которая забирает на себя большую часть нагрузки при занятиях кроссфитом. И многие задаются вопросом, как же подтянуть свою отстающую сторону, чтобы восстановить симметрию тела.

Лучший подход при дисбалансе в развитии - это работа с гантелями. Когда вы жмете один снаряд, вроде штанги, сильная сторона все равно будет забирать на себя часть нагрузки со слабой, а значит так ситуацию не исправить. Благо упражнений с гантелями полно: жим на грудь, на плечи, тяга гантелей для спины, подъем на бицепс, разгибания на трицепс из-за головы и т.д. Также помимо гантелей можно использовать и блочные тренажеры с проработкой одной рукой.

Если вы не работаете с гантелями и не нагружаете каждую сторону по отдельности, то в итоге вы все равно придете к тому, что одна из сторон будет уставать раньше, а вторая окажется сильнее. Именно отдельная работа поможет исправить дисбаланс.

В целом - это нормально, когда одна рука или нога сильнее. У большинства людей эта разница не критична. Небольшие диспропорции встречаются у каждого спортсмена, все мы не идеальны, но со стороны это смогут заметить лишь единицы, и то, если вы сами им об этом расскажите.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: