Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Авианосец не сдался Евроросу

Авианосец не сдался Евроросу

+ фото 0 1 375 10-04-2016 20:39

Авианосец не сдался ЕвроросуК этому хоккейному матчу команды авианосца «Адмирал Кузнецов» и торгового холдинга Заполярья готовились очень тщательно. «Кузнецы» тренировались на кортах Североморска, а продуктовики провели несколько товарищеских встреч с коллективами Колы, Мурманска и даже с командой флагмана Северного флота «Петр Великий».

- Не все слабые места у команды Евророса «Орион» удалось ликвидировать, но в основном игроки были готовы к ответственному матчу, - сделал вывод тренер продуктовиков Владимир Гоголев. – Бой морякам дадим. Не берусь предсказывать исход игры, но постараемся не проиграть…

Попереживать за обе команды в Ледовый дворец Мурманска приехали азартные болельщики – их было около тысячи. Такого количества зрителей Дворец не часто наблюдает в своих стенах. Флаги, музыканты ( а у моряков – аж ансамбль), дудки, пищалки – все шло в ход. Иногда такой гвалт заполнял пространство Дворца, что не слышно было свистков судей.

- Вроде и легко судить при таком ажиотаже зрителей – весело, но с другой стороны – и не просто, - поделился впечатлениями главный судья матча Дмитрий Сампир. – Но товарищеские встречи, все же, судить легче…

Повели в счете евроросовцы: вот уже на табло 2:0. Но уже 2:1. Потом – 4:2, 5:2… И уже 5:3, 5:4… Но вот снова мощные атаки первого звена «Ориона», и счет в пользу евроросовцев стал 7:4. Что, все кончено? Но это не для моряков-«кузнецов» - 7:5, 7:6, 7:7…

- Ужель ничья? – вопрошает рьяная болельщица «Ориона» Наталья Перова. – Ну как же так? Столько было шайб в разнице!

Авианосец не сдался ЕвроросуОднако за несколько минут до конца третьего периода орионовцы-евроросовцы выходят вперед – 8:7. Боже, трибуны левой стороны Ледового дворца взрываются. Кто-то уже кричит: «Это победа!». Но тут орионовцы грубо срывают атаку «кузнецов» - судьи назначают буллит (кстати, в матче их было около 6). И его красиво, буквально на последней секунде, забивают флотоводцы… Буря, шквал криков взрывают уже трибуны правой стороны Дворца. А оркестранты наигрывают «Врагу не сдается…»

Команды выстраиваются для приветствия. В это время организаторы-евроросовцы выносят на лед арены кубки и бронзовые статуэтки спортсменов. Их вручают лучшим игрокам и командам. А так как обе команды – лучшие, обе и получают прекрасные кубки. А вот Олега Шульгина («Орион») и Виктора Рогожкина («Адмирал Кузнецов») гендиректор холдинга «Евророс» (он же и центральный нападающий первого звена «Ориона») Владимир Дуденков награждает специальными призами как самых ценных игроков команд.

Старший лейтенант погранвойск Михаил Решенков, пришедший вместе с дочкой и сыном «поболеть» за спортсменов, признался:

- Получил удовольствие от игры – все же могут у нас играть в хоккей с шайбой! Почему же не создать команду мастеров. Ведь какие великие игроки вышли из хоккейных тенет Заполярья! Ими гордились страна и народ. И до сих пор гордятся…

Виктор ШУБИН

Алигусейн ШУКЮРОВ

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: