Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Как подтянуть кожу на животе? Все способы восстановления фигуры

Как подтянуть кожу на животе? Все способы восстановления фигуры

0 2 370 09-04-2016 19:06

Как подтянуть кожу на животе? Все способы восстановления фигурыКожные покровы на животе утрачивают упругость с возрастом, из-за малоподвижного образа жизни, несбалансированного рациона питания и нестабильности веса.

Утратить идеальные формы и спортивный внешний вид несложно. Подчас даже с задачей нормализации веса оказывается проще справиться, чем узнать, как подтянуть кожу на животе. Тем не менее, и на этот случай рецепты есть и вполне действенные.

Правильное питание для упругой кожи
Уровень тонуса кожных покровов напрямую зависит от качества нашего рациона. Постарайтесь, чтобы в вашем повседневном меню были приведенные ниже продукты и вещества:
• Йогурты, биокефиры, простокваши – любые кисломолочные продукты. Содержащиеся в них прибиотики помогут нормализовать деятельность кишечника, а главное, обеспечат полноценное усвоение белка, необходимого для создания новых клеток кожи.
• Злаки. Наряду с молочными продуктами зерновые культуры содержат большое количество аминокислот, которые выступают строительным материалом соединительных тканей.
• Фрукты, ягоды, овощи. Во-первых, они восполнят недостаток витаминов А, С, Е, В. Во-вторых, в них содержатся антиоксиданты, сохраняющие молодость и упругость кожи. Особенно много таких веществ в розовом картофеле, черносливе, смородине, яблоках, клубнике, клюкве.
• Морепродукты и рыба. Эти составляющие рациона просто незаменимы для тех, кто интересуется, как подтянуть кожу на животе. Объясняется это тем, что морепродукты богаты цинком, а в рыбе, особенно горбуше, лососе и форели, содержится значительное количество коллагена в доступном для усвоения человеческим организмом виде.
• При наличии проблем с лишним весом не лишним будет включить в меню зеленый чай, папайю и ананасы.

Использование косметологии для возвращения тонуса кожи
Различные косметические средства и процедуры способны значительно ускорить достижение результата и облегчат задачу его закрепления. Здесь список рецептов следующий:
• Если вопрос, как подтянуть кожу на животе, поставлен своевременно и масштаб бедствия еще невелик, то превентивные меры можно предпринять и в домашних условиях без посещения косметолога. Поможет регулярный прием контрастного душа, обертывания и лифтинговые маски. Полезны кремы с регенерирующим эффектом, в состав которых входит ретинол, гиалуроновая кислота, витамины С и А, растительные экстракты, кофеин.
• Вакуумный или ручной массаж простимулирует кровоснабжение мышц и кожных покровов, сделает их более эластичными. Идеальным будет совмещение массажа с ароматерапией.{banner_st-d-2}
• Водорослевые обертывания насытят кожу коллагеном, что приведет к ее механическому сокращению.
• Физиотерапевтические процедуры также окажутся весьма действенными для все интересующихся, как подтянуть кожу на животе. Сюда относится гидромассаж, лимфодренаж, миостимуляция, прессотерапия.
• Пилинг в сочетании с ароматерапией также окажется весьма полезным средством.
• Баню справедливо назвать одним из простейших и самых приятных способов для разглаживания и повышения упругости кожных покровов. В то же время, все один визит в баню способен значительно улучшить состояние кожи, особенно если не забыть про веники и чередование парилки с прохладным душем.
• Солевые ванны оказывают весьма благотворное воздействие на кожу. Для большего эффекта в них можно добавить эфирные масла.

Главное средство для упругой кожи на животе – спорт
Как бы ни хотелось верить в простые быстрые способы достижения отличной фигуры, любые рекомендации на эту тему все равно сводятся к необходимости повышения физической активности. Этот случай исключением не станет – все перечисленные выше методы справедливо назвать лишь вспомогательными. Они действенны и, безусловно, важны, однако без нагрузок и упражнений желаемого результата они, увы, не дадут. Так что запоминайте упражнения для вашей ежедневной зарядки, если, конечно, хотите когда-нибудь заиметь красивый животик:
• Берем пару небольших гантелей и ложимся на спину. Ноги вместе, руки подняты над головой вверх. Поднимаем ноги, перпендикулярного полу, и одновременно пытаемся дотянуться до ступней руками. В таком положении нужно задержаться как можно дольше.
• Ложимся на пол, руки разводим в стороны, а ноги сгибаем в коленях. Опускаем ноги к полу поочередно влево и вправо, не отрывая плеч от пола.
• Подойдут все вариации всем известного упражнения сгибания на пресс с использованием отягощения.
• Наибольший эффект обеспечат занятия атлетической гимнастикой с использованием более серьезных весом, чем легонькие гантели.
Даже если вы уже отчаялись узнать, как подтянуть кожу на животе, не стоит сразу взваливать на себя неимоверные нагрузки в надежде ускорить получение результата. Главное здесь не быстрый старт, а регулярность и плавное наращивание темпа и уровня сложности тренировок.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: