Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » КроссФит » Основные ошибки в КроссФите

Основные ошибки в КроссФите

0 2 017 07-04-2016 23:42

Основные ошибки в КроссФитеКогда мы начинаем заниматься чем-то новым, то всегда возникает масса новых неизвестных факторов, связанных с этой деятельностью. КроссФит — это такой вид спорта, в котором из-за его многогранности и интенсивности просто невозможно сразу научится делать все и без ошибок. Требуется время, чтобы втянуться в наш любимый КроссФит и научиться базовым вещам, и вот ряд ключевых ошибок, которых следует избегать любой ценой.

Слишком много, слишком быстро

Многие считают себя сильными и подготовленными, когда приходят в КроссФит. Возможно раньше ты бегал марафонские дистанции или занимался тяжелой атлетикой. Это, конечно, круто, и я могу только порадоваться за тебя. Но, когда речь заходит о КроссФите, то следует кое-что знать, чтобы облегчить адаптацию к нему.

Подъем слишком большого веса со слишком большой скоростью может ограничить твою успешность сразу по нескольким причинам. Во-первых, если ты не способен достаточно сфокусироваться на технике, то качество выполнения упражнений и твой прогресс в целом крайне сильно пострадают.

Во-вторых, если твое тело не готово к взаимодействию с большим весом, то риск получения травмы сильно возрастает. Любой хороший зал позаботиться о том, чтобы у тебя появился некий фундамент для занятий и поможет тебе достичь начального уровня в тренировках, но только ты определяешь для себя приоритеты, и решаешь поставить на первый план заработку умения или поднимаемый вес.


{banner_m-001}

Угадывание ответов на вопросы

Просто колоссальное количество информации может обрушиться на тебя, когда ты начнешь заниматься КроссФитом. В то же время, задача тренеров в твоем КроссФит-зале состоит как раз в том, чтобы бы ты получил необходимые базовые знания, и для этого и существует Подготовительная Программа.

Так что если ты не уверен в чем-то, важно, чтобы ты спросил! И спросил не парня, стоящего рядом с тобой. Спрашивай у тренера — он тут именно для этого. У всех кроссфитеров возникают вопросы, так что не стесняйся задавать их и ты получишь исчерпывающие ответы, вместо того, чтобы угадывать их самому.

Недостаток отдыха

Основные ошибки в КроссФитеМногие люди находят КроссФит сообщество настолько позитивным, что просто не могут без него обходиться. Но на начальном этапе погружения в КроссФит крайне важно дать своему телу возможность привыкнуть и адаптироваться к тренировочному режиму. Интенсивный тренинг способен перегрузить твои мышцы, если ты не будешь давать им восстанавливаться.

Если ты не можешь ничего не делать, то устрой день активного отдыха с прогулкой по парку или плаванием в бассейне. И уж точно найди немного времени и удели внимание ноющим мышцам, работая над растяжкой или раскатываясь на массажном валике.

Завышенная самооценка

Входя в КроссФит-зал, помни — ты тут не лучший. По крайней мере, не каждый день тебе будет удаваться быть первым. Я не знаю, какой у тебя опыт и чем ты занимался. У нас у всех есть свои сильные и слабые стороны, и наша результативность в сравнении с другими атлетами будет варьироваться день ото дня. Одна из лучший вещей в КроссФите, что тут нет места для самолюбования во время тренировок — у тебя просто не хватит на это ни времени, ни сил.

Если ты пришел в зал с завышенной самооценкой, будь готов обороняться, скорее всего тебя обуздают как дикого коня. Так что приходи полностью собранный и фокусируйся на том, чтобы выкладываться на полную, отдавая всего себя. Именно тогда, выходя из зала, ты будешь уверен, что сделал все что мог.

Желание остановиться

Основные ошибки в КроссФитеДоводи дело до конца. Это не значит, что ты должен стать элитным супер-спортсменом и достичь совершенной физической формы, и не значит, что ты должен поднимать сотни тысяч килограмм. Единственное, чего от тебя требует КроссФит каждый день — заканчивать начатое. Хороший у тебя день или плохой, изменена программа тренировок или она стандартная, если нет травмы или в жизни не произошло что-то важное, большинство атлетов способны закончить тренировку так или иначе.

Это обязательная составляющая КроссФита — тренировки вырабатывают у атлета привычку не сдаваться и шагать вперед как в фитнесе, так и в жизни, закаляя силу духа. И когда такая привычка выработана, многие видят, насколько сильно она влияет на их повседневную жизнь самым лучшим образом. Что бы ты ни делал — доводи это до конца.

Не отказываться от вредных привычек

Если ты куришь — брось! Если ты питаешься переработанным дерьмом — остановись! Если ты непоследовательный — изменись! Многие начинают заниматься КроссФитом, потому что хотят изменить свою жизнь. Но КроссФит не сделает тебя лучше, не попросив чего-то взамен. Требования к твоему телу вполне стандартные, но вредительство собственному здоровью и безответственность разрушат твои надежды на светлое будущее. Так что не надейся, что плохие привычки просто возьмут и исчезнут сами по себе — возьми себя в руки и ответственно принимай правильные решения, а затем выполняй их.

Как и в любой сфере деятельности, в КроссФите есть этапы обучения, и каждый человек может допускать ошибки. Принимая это во внимание, следует понимать, что есть ряд ошибок, которых нужно избегать новичкам ради собственной безопасности, здравомыслия и обретения неповторимого опыта. Научись использовать инстинкты в связке с опытом и ты превратишь все те процессы, через которые должен пройти, в одно путешествие, меняющее твою жизнь.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: