SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Беляевская гонка 2016

Беляевская гонка 2016

0 1 577 06-04-2016 21:28

Под самый конец лыжного сезона почти все сильнейшие лыжники России приехали к нам в Апатиты, что бы разыграть медали престижной в последнее время Беляевской гонки.

Среди девушек на дистанции 5 км свободным стилем победу праздновала Полина Сероносова из Санкт-Петербурга с результатом 12:03, всего 5 секунд ей уступила Ольга Царева из Сыктывкара и на третьем месте Дарья Сторожилова из Калужской области.

Из мурманчанок лучший результат показала Анна Неустроева занявшая десятое место, проиграв лидеру 26 секунд. Результаты наших спортсменок:

115,58

Всего в гонке участвовало более 60 спортсменок.

Среди мужчин на дистанции 10 км так же свободным стилем лучшее время в 21 минуту и 42 секунды показал Артём Николаев из Татарстана, 4 секунды ему уступил Рауль Шакирзянов выступающий за Мордовию и Пермский край. На третьем месте Антон Шатагин представляющий Москву и Нижегородскую область.

Из мурманчан лучший результат показал Александр Гребенько занявший 14 место, правда с отставанием от лидеров более одном минуты. Результаты всех мурманских спортсменов:

128,20

Всего в гонке участвовало 80 спортсменов.

Следующими гонками станут традиционные лыжные марафоны по программе Чемпионатов России. В четверг в Апатитах на старт выйдут 30 километровой гонки выйдут юниорки, а в пятницу на той же трассе женщины сразятся на 50 километровой дистанции.

В субботу уже в мончегорске разыграют медали юниоры на 50 км гонке и в воскресенье подведут итог соревнований мужчины на дистанции в 70 км. Все гонки пройдут классическим стилем.