Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » КроссФит » Профилактика травматизма суставов

Профилактика травматизма суставов

0 2 579 04-04-2016 20:25

Профилактика травматизма суставовУ занимающихся с отягощениями нередко встречаются болевые ощущения в коленных суставах. Часто это бывает связано с симптомами перенапряжения. Для предотвращения повреждений коленных суставов рекомендуется воспользоваться следующими советами:

Предохраняйте коленные суставы от переохлаждения, применяя соответствующую одежду.

Не тренируйтесь в обуви, имеющей высокие каблуки. В противном случае нагрузка на коленные суставы увеличивается. То же самое относится к повседневной обуви.

Перед тренировкой проводите тщательную разминку, обращая особое внимание на разогревание коленей. Лучше всего разминаться на велоэргометре или специальном тренажере.

В процессе тренировки со штангой обращайте особое внимание на расположение стоп. Их следует ставить по возможности на среднюю ширину, параллельно друг другу. При неправильной постановке стоп поверхности суставов нагружаются неравномерно, что со временем может вызывать болевые ощущения.

При выполнении приседаний не следует допускать, чтобы скорость перемещения вниз была слишком высокой (не допускать "провала" вниз). Если на это не обращать внимания, возникает опасность механических повреждений связок коленных суставов.

Для предотвращения перенапряжений пояснично-крестцовой области у занимающихся с отягощениями важной профилактической мерой является сон на полужесткой, ровной кровати.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: