Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Фитнес против головной боли

Фитнес против головной боли

0 2 079 01-04-2016 14:15

Фитнес против головной болиВесной, когда особенно заметны перепады давления атмосферы, можно почувствовать в прямом смысле на себе резкие изменения температуры и погоды. Зачастую такие условия негативно сказываются на самочувствии людей, а особенно активно изменения погоды проявляются на городских жителях. Следствием погодных явлений становятся головные боли всевозможных разновидностей. Чтобы минимизировать страдания не прибегая к таблеткам, которые в силу побочных явлений разрушают нашу иммунную систему, можно заняться другими, более полезными, физическими действиями.

Во-первых, много врачей вам единодушно скажет, что головня боль беспокоит реже тех людей, которые ведут активный и здоровый образ жизни, полноценно питаются и хорошо отсыпаются во время смены погоды, а те люди, которые при этом занимаются спортом, никогда не страдают болями головы.

Естественно, нельзя усердствовать в стремлении оздоровить себя, а то от чрезмерного сна голова болеть не просто не перестанет, а может усилить симптомы. Излишние физические нагрузки могут привести к ослаблению организма и упадку сил, а если к этому добавить стресс или нервное напряжение – тогда точно ситуация станет плачевной. Лучше всего научится спокойно реагировать на разные житейские проблемы и неурядицы. Если же ваша головная боль возникает довольно часто и становится просто невыносимой, лучше всего обратиться к врачу, чтобы на фоне общего состояния организма не получить серьезной болезни.

Итак, если ваша головная боль не дает покоя можно заняться разнообразными элементами пилатеса и йоги, которые в зависимости от техники исполнения очень эффективно борются с мигренью.{banner_st-d-2}

Наклоните медленно вашу голову влево и задержитесь в этом положении на пятнадцать секунд, потом сделайте то же движение право. Повторите прием примерно шесть раз, помня о главном принципе – не напрягаться. Дальше лягте на спину, предварительно расслабившись, полежите в этом положении до пятнадцати минут, чтобы почувствовать прилив сил и энергии.

Во время занятий в тренажерном зале лучше всего при наличии головной боли начать с бега или активной ходьбы по беговой дорожке. В этом случае вы не только избавитесь от мигрени, но и приведете в порядок мысли, почувствовав себя намного лучше, оставаясь в хорошей форме.

Основным принципом фитнеса во время головных болей является релаксация, если вы сможете достичь полного расслабления и научится контролировать тело, тогда фитнес сможет сделать вас здоровыми духом, а боли уйдут навсегда.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: