SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Конькобежцы завершили борьбу за медали

Конькобежцы завершили борьбу за медали

0 776 30-03-2016 20:18

Конькобежцы завершили борьбу за медали 82-го традиционного Праздника Севера. Ледовые скороходы из городов Кольского Заполярья, а также Сортавалы и Петрозаводска состязались в Оленегорске.

Венцом программы стала марафонская гонка. У мужчин на 20-километровке победу одержал хозяин зеркальных дорожек Сергей Зыкин. Его время на дистанции составило 37 минут 52,11 секунды. Одну сотую секунды ему уступил ставший серебряным призёром его товарищ по команде Дмитрий Федотов - 37.52,12. Бронзовая медаль досталась мончегорцу Илье Корпусову - 38.32,0.

У женщин на 10-километровке не оказалось равных оленегорке Елизавете Хрептуговой - 19.11,62. Второе место заняла её подруга по команде Анастасия Шандрова - 19.25,70. Третье - мончегорка Екатерина Абрамова - 19.52,00.

Автор: Игорь Аристов