Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Любимый ученик тренера Ладыжинского

Любимый ученик тренера Ладыжинского

0 1 686 21-02-2016 06:22

Помнит Владимир Ладыжинский – будто вчера было – того Димку Савельева, который впервые решил попробовать поиграть в хоккей с мячом под его руководством…

-Таких парнишек не забываешь – сразу понял, что в мальчике есть характер, есть решительность, - рассказал Владимир Валерьевич, когда его спросили о блестящем и талантливом игроке сборной России Дмитрии Савельеве, который в Ульяновске, в феврале этого года, на чемпионате мира по хоккею с мячом, стал золотым лауреатом. В 8-й раз. – Я горжусь таким парнем, таким хоккеистом! Это удивительный спортсмен и человек. Разве я не прав?

Прав, конечно, заслуженный тренер РФ Владимир Ладыжинский. И именно он может произносить такие слова о своем ученике, которому проложил путь в чемпионы и «звезды» первой величины. Да, мурманчане должны гордиться таким земляком, прославившим город-герой, Кольское Заполярье во всем мире.

- И Президент России отметил игру, напористость, техничность, боевой дух Дмитрия, - подсказал Владимир Валерьевич. – На встрече со сборной страны в Ново-Огареве Владимир Владимирович очень теплые и благодарственные слова сказал в адрес каждого игрока сборной России по хоккею с мячом. И в адрес нашего парня из Мурманска. И сфотографировался с Димой на память. Вот фотографии. Можете опубликовать их на своем замечательном сайте. Пусть все любители спорта знают, что в нашем городе могут вырастать такие выдающиеся спортсмены и прекрасные люди…

Мы публикуем эти фотографии, которые нам предоставил Владимир Ладыжинский. Они очень хороши и знаменательны – не всем удается сфотографироваться с первым лицом государства. Как не всем, конечно, удается стать таким великим спортсменом, как наш земляк – заслуженный мастер спорта Дмитрий Савельев.

Виктор ШУБИН

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: