SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Сверкнули лезвия коньков золотом и серебром!

Сверкнули лезвия коньков золотом и серебром!

0 1 650 15-02-2016 16:07

Конькобежцы Павел Кулижников и Руслан Мурашов, зачисленные в прошлом году в мурманский центр спортивной подготовки, блестяще выступили на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне.

Триумф Кулижникова начался с победы на километровке, где его время составило 1 минуту 8,33 секунды. Сере6ряным призёром стал его товарищ по сборной России, москвич Денис Юсков - 1.08,43. Бронзовым – голландец Чьелд Нейс - 1.08,47.

На 500-метровке в первой попытке лидерство захватил Мурашов - 34,600. Кулижников финишировал со вторым результатом 34,605. Замкнул тройку финн Мика Поутала - 34,89

Во второй попытке Павлу и Руслану выпало вместе выйти на зеркальную дорожку. В очном противостоянии сильнее оказался Павел, которому досталась ещё одна золотая медаль – 34,42. Руслан поднялся на вторую ступень пьедестала почёта – 35,08. На третью – канадец Алекс Буавер-Лакруа с суммарным результатом - 69,78.