SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Скиатлон на молодёжном Первенстве России по лыжным гонкам

Скиатлон на молодёжном Первенстве России по лыжным гонкам

0 2 828 23-01-2016 23:17

Сегодня на лыжном спортивном комплексе «Дёмино» в Рыбинске прошла самая зрелищная гонка для молодёжи не старше 23 лет, в которой выступили сильнейшие лыжники Мурманской области.

Среди девушек на дистанции 15 км (7,5 км классикой + 7,5 км коньком) Мурманскую область представляла одна Мария Романенко, которая финишировала только 42 и отставанием от лидера почти в восемь минут. А победу праздновала Надежда Шуняева из Иркутска.

Среди юношей на дистанции 30 км (15 км классикой + 15 км коньком) мурманчанин Александр Гребенько финишировал десятым, проиграв всего 27 секунды лидеру, заработав тем самым 28 RUS-пунктов, это является его лучшим выступлением этого сезона. А у Георгия Борщова опять что-то не сложилось, он финишировал предпоследним, отстав от лидеров на 8 минут, хочется верить что он сможет ещё набрать прежнюю форму и показать достойные себя результаты.

Напомним, что на эти соревнования допускались только лучшие лыжники страны, которые разыгрывают путёвки на молодёжное Первенство мира.