Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Мурманчанин, больше ходи – копи для жизни счастливые дни

Мурманчанин, больше ходи – копи для жизни счастливые дни

+ фото 0 0 02-10-2023 19:20

Мурманчанин, больше ходи – копи для жизни счастливые дни1 октября. День российской ходьбы. И День пожилых людей. А также День Сухопутных войск РФ. Отличные праздничные дни, но в Долине Уюта всё затмила аура ходьбы: около полутысячи любителей ходьбы выстроились на старт в спортивном уголке Заполярья. Перед физкультурниками: детсадовцами, школьниками, студентами, спортсменами, пенсионерами, ветеранами спорта выступили организаторы праздника. Они тепло поздравили собравшихся и пожелали приобрести самое главное – здоровье и милый душевный настрой.

Красиво сказал по этому поводу Виктор Иванович Ванюсов, почетный ветеран спорта Мурманска:
- Всем нам даётся радость, у мурманчан она – одна!
- Пусть все они больше ходят, и будут счастливы – всегда!

Дистанции для любителей ходьбы были такие – 1, 2, 5 км. И 5 км « в направлении «Северная ходьба». Самый массовый проход стал на 1 км – 239 человек стартовали в промокшем осеннем спорткомплексе ДУ. И никто не сошёл с дистанции. И за это всем финишёрам вручили дипломы и изящные палки для спортивной ходьбы…

- Какая же радость нас сегодня поджидала: мы получили заряд здоровья, общности совместного действа и палки для ходьбы! – Радовались медицинские сёстры поликлиники № 2 Мурманска Людмила Татанова, Ирина Воеводкина и Галина Милютина. – Завтра расскажем о нашей радости всем коллегам и вдохновим физкультурой нашего главврача Константина Биджоева…

Юный, спортивный, симпатичный мурманский паренёк Вова Лепешин был краток: «Напишите,  что детсадовцы города-героя всегда в первых рядах физкультурников!»

Мурманчанин, больше ходи – копи для жизни счастливые дниМурманская семья Рашевых пришла стартовать в полном составе. За всех высказалась Наталья, глава Общественной региональной палаты: «Счастливы, полны желания побеждать, всегда дружим с физкультурой – все!»

Участники всех дистанций получили призы и дипломы. А в придачу - радость и удовольствие от ходьбы.

Вадим Карпушев, вечно молодой мурманчанин, хотя и ветеран спорта, с обнаженным торсом в любую погоду, был радостен:
- Не ищу я ни счастья, ни покоя… Но всегда вижу радость с ходьбою!

…По завершении мероприятия, состоялось награждение победителей и призеров на дистанции 5 км «Северная ходьба». Золотыми медалистами, каждый в своей возрастной категории, стали Виолетта Савельева, Антонина Соболева, Оксана Чарупа, Надежда Уздяева, Валентина Шарапова, Надежда Щербакова, Илья Тютерев и Эдмундт Иорх. В командном зачёте лучший результат показала команда Мурманска, на втором месте Ковдор, на третьем - Кандалакша.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: