Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Я выбираю спорт!

Я выбираю спорт!

0 1 396 04-11-2015 10:44

Для организации Всероссийской Акции «Я выбираю спорт!» в Мурманской области Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области разработал план мероприятий, опираясь на успешный опыт прошлого года. Главной целью, по-прежнему остаётся привлечение детей и юношества к занятиям спортом, используя опыт и пример старшего поколения. В этом году, главным двигателем Акции были выбраны общественные организации, в том числе и региональные Федерации по видам спорта. Организациям было предложено, как можно активнее принимать участие в мероприятиях Акции, а так же рекомендовано проводить свои мероприятия, под эгидой Всероссийской Акции «Я выбираю спорт».

Торжественное открытие Акции состоялось на Праздничном мероприятии, посвящённом Всероссийскому Дню физкультурника. Участникам мероприятия были представлены презентации по традиционным и нетривиальным видам спорта и активным формам досуга: скейтбординг и катание на роликовых коньках, паркур и велоспорт, бадминтон и петанк, пэйнтбол и скандинавская ходьба, фитнес и брейк-данс, ездовой спорт и баскетбол. Даже самый привередливый участник мог найти себе занятие по душе. Особой популярностью у населения пользовалась «Площадка ГТО» под дивизом: «В красивой фигуре важнее всего отличная сдача норм ГТО!».

Эстафету пропагандистской Акции подхватили школы олимпийского резерва и спортивные сооружения. В них прошли дни открытых дверей, где все родители с детьми могли ознакомиться с предлагаемыми услугами и записаться в секции по видам спорта.
Главным мероприятием Акции по праву стало открытие крупнейшего в регионе крытого спортивного сооружения - Легкоатлетического манежа в г. Мурманске. Это грандиозное событие сопровождалось настоящим парадом видов спорта, культивируемых в регионе: художественная гимнастика, танцевальный спорт, волейбол, самбо, бокс, киокусинкай, кикбоксинг и, конечно лёгкая атлетика. Праздник завершился массовой фото-сессией с участием победителей и призёров Чемпионатов и Первенств страны. Главными спортивными звёздами выступили серебряный призёр Первенства России по боксу - Александра Полуэктова, Чемпионка России по кикбоксингу – Элина Гисмеева и сборная команда Мурманской области по лёгкой атлетике, накануне завоевавшая бронзу Чемпионата России в эстафетном беге 4х800.

Одной из самых активных федераций, принимавших участие в Акции, стала Федерация велосипедного спорта Мурманской области. Региональные Чемпионаты и Первенства в дисциплинах «велоспорт на шоссе» и «кросс-кантри», прошедшие в рамках Акции, собрали более 300 участников из разных уголков Мурманской области.

Всероссийские «День бега» и «День ходьбы» стали хорошим продолжением для организации активного семейного отдыха. В День бега в рамках Акции в спортивном комплексе «Долина Уюта» состоялся массовый детский забег «Бэби-кросс» в котором приняли участие более ста ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет, а так же специальный забег на 200 метров для людей с ограниченными возможностями. День ходьбы, уже ставший в Мурманске традиционным, был отмечен массовым заходом для всех категорий граждан.

Красивая точка региональной Акции была поставлена мероприятии, посвящённом Дню пожилого человека. В программу областной Спартакиады пенсионеров была включена специальная акция «Приведи бабушку и дедушку на ГТО», ориентированная на детей старшего дошкольного возраста. Акция получила очень много положительных отзывов со стороны участников всех поколений.
По итогам региональной Акции, самой активной Федерацией, принявшей участие в наибольшем количестве мероприятий приуроченным к проведению Всероссийской Акции «Я выбираю спорт!» в Мурманской области была признана Региональная общественная организация «Федерация киокусинкай Мурманской области». Они стали участниками четырёх массовых мероприятий!

Всего в Акции "Я выбираю спорт!" в Мурманской области приняли участие более 3000 человек.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: