Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Ритмы осени в Кировке

Ритмы осени в Кировке

0 944 13-10-2015 21:10

Не слишком многочисленны ( по сравнению с областными, российскими состязаниями спортивно-бальных танцоров) были ряды выступающих воскресных пар в Мурманске. Но азарт был, лоск присутствовал, темпераментность налицо, аплодисменты хрохотали на весь Дворец культуры имени Кирова весь воскресный день.

Сначала они звучали в честь малышей (беби, дети-1, дети-2), которые смогли зажечь зрителей и сами увлечься борьбой за места на пьедестале. Надо сказать, что судьи не жалели оценок, и в победителях оказывались сразу несколько пар бальных танцоров. Не станем называть всех лучших, но отдадим дань первенства воспитанникам тренеров Андрея и Юлии Можейко.

В группе юниоры-1 тоже было много прекрасных танцев: танго, вальс, ча-ча-ча и другие мелодии захватывали танцоров и зрителей. Здесь судейская бригада определила единственную победную пару – Алексея Шуплецова и Марию Равицкую.

Вслед за юниорами малый зал Дворца заполнили взрослые пары и молодежь. Состязались они в одном «уровне» - на равных. И зрители увидели прекрасные исполнения изящных молодых пар. Крики, аплодисменты, свист сопровождали все 8 танцев этих спортсменов. Но не было равных паре Вячеслав Аристов-Дана Огей. Они и стали победителями праздника танцев «Осенние ритмы».

- Это мероприятие - как прелюдия к предстоящему большому сезону танцев, - поделился с нами раздумьями Юрий Можейко, известные тренер и воспитатель талантов. – Мы уже сейчас готовимся к чемпионату и первенству области, СЗФО, России. Надо почувствовать ритм, готовность пар, их настрой. И вперед, к новым медалям и победам. И еще: пусть экономику лихорадит, а мы этого не замечаем – нас будоражит радость, музыка, изящество. Тем и живем.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: