Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжероллерная трасса на Камчатке

Лыжероллерная трасса на Камчатке

0 2 874 28-09-2015 12:38

Самая восточная лыжероллерная трасса России расположенная в самом восточном краю нашей необъятной Родины в городе Петропавловск-Камчатский, здесь для провидения соревнований высокого уровня был построен биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова, которому присвоена категория «Б», позволяющая проводить здесь юниорские первенства мирового уровня. Покрытие уложено на лыжероллерных трассах общей протяжённостью 5 километров и стадионе площадью 19 тыс. квадратных метров.

О трассе:

Качество асфальта на лыжероллерной трассе очень высокое, сама трасса имеет широкую проезжую часть на протяжении всего круга, на поворотах сделаны контруклоны с расширением проезжей части трассы. Благодаря большому количеству развилок можно комбинировать любой сложности и разного расстояния круг из стандартных которые предложные на трассе следующие 1.5 км, 2 км, 2.5 км, 3 км, 3,33 км, 4 км.

Рельеф самого большого 4 км круга на котором задействованы все подъёмы и спуски имеет в наличии три подъёма, первый затяжной с начала пологий, под конец переходящий в крутяк с у ходом на пологий спуск.

Второй весьма крутой «Крутой перец», после которого следует длинный спуск, и третий подъем «Пологий» название раскрывает его характеристику, так же преходящий в длинный спуск, но менее скоростной.

Из технически сложных участков последний змеевидный спуск с большим уклоном в начале переходящий в правый 90 градусный поворот, после чего следует разворот налево 180 градусов. Новичкам в начале будет сложно к нему привыкнут, он так же как и все спуски оснащен контруклонами и дополнительным расширением асфальтного покрытия на данном участке трассы, что весьма облегчает его прохождения и позволяет гасить скорость. Последний спуск задействован на всех трассах так является заключительным участком перед концом круга, но при желании его можно его не задействовать и срезать благодаря дополнительным ответвлениям на трассе.

Все остальные спуски затяжные, но технически простые, благодаря чему можно разогнать хорошую скорость. Так же вся трасса имеет освещение, и обочины для пешеходов и бегунов, в летнее время освещения не используется.

Общая характеристика: Длина круга 4 км, рельеф пересечённый, перепад высот выше среднего, отличное асфальтное покрытие, широкое полотно трассы, низкая загруженность, большая возможность комбинирования сложности и протяжённости трасс без повтора участков рельефа.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: