Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Справочник фармакологии » Сывороточный протеин

Сывороточный протеин

0 4 619 08-09-2015 23:12

Сывороточный протеинСывороточный протеин уже давно считается одним из лучших источников белка с очень высокой биологической ценностью. Сегодня сывороточный протеин – это самое популярное спортивное питание и пищевая добавка среди культуристов, так как он быстро активизирует и усиливает метаболизм мышц и помогает поддерживать чистую мышечную массу.

Сывороточный протеин (или сывороточный белок) представляет собой белок молочной сыворотки, который быстро переваривается организмом, благодаря чему аминокислоты быстро поступают в большом количестве в мышцы для синтеза новой мышечной массы. Более того, сывороточный белок имеет ярко выраженные иммунные свойства.

Яйца, соя, творог и другие молочные продукты также содержат большое количество белка, но ни один из этих источников белка не может сравниться с сывороточным протеином как по качеству, так и по степени усваимости, биологической ценности. Важно отметить, что сывороточный протеин содержит максимальное количество аминокислот BCAA, которые просто необходимы для синтеза новой мышечной ткани и для ее сохранения.

Состав

Состав одной порции (2 столовые ложки ? 33 г):

  • Энергетическая ценность 114 ккал
  • Жиров 1,4 грамма - 3%
  • Углеводов 3,7 грамма - 1%
  • Белков 22,7 грамма - 46%

Ингредиенты: ультрафильтрованный концентрат сывороточного протеина 80%, мальтодектрин, лецитин, натуральные и искусственные ароматизыторы, подсластитель.

Применение

Способ употребления: WHEY PRO можно есть с любой едой, чтобы увеличить содержание белка или для диеты, перед сном и т.д., в зависимости от Вашей мышечной массы и потребности белков. Употребляйте одну-четыре порции в день.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: