Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Кандалакше закрывают снежную трассу для натурбана

В Кандалакше закрывают снежную трассу для натурбана

0 1 379 08-09-2015 22:59

В Кандалакше саночники лишатся единственной снежной трассы для натурбана. Как сообщили СеверПост в администрации города, ее собираются отдать под строительство жилого дома для многодетных семей.

- Такая ситуация имеет место быть. В свое время спортивная школа не зарегистрировала трассу, и когда распределяли участки для многодетных, она не была отмечена на карте. Скорее всего, ситуацию в обратную сторону уже не повернуть, и трассу отдадут многодетным, - рассказал СеверПост начальник отдела по физической культуре и спорту города Кандалакши Владимир Холод.

Между тем, в Кандалакше есть еще одна трасса для натурбана — ледяная. Однако спортсмены жалуются, что детям, которые только начинают заниматься этим видом спорта, тренироваться на ней опасно.

Стоит отметить, что в последние 10 лет воспитанники СДЮСШОР города Кандалакши составляют основу сборной команды России по натурбану. Их достижения предоставили возможность проведения в Кандалакше крупнейших российских и международных соревнований по натурбану.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: