Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Свой победитель

Свой победитель

1 3 077 17-07-2015 23:10

Давненько не было в Заполярье победителей в тяжелой атлетике. И вот тот же тренер, что когда-то ковал мастеров спорта в тяжелой атлетике в Мурманске, теперь «мастерит» их в Молочном. Мы связались с Леонидом Козловым:

- Кто прославил нашу область на первенстве России среди юниоров?

- Первое место в весовой категории до 77 кг занял мой воспитанник Роман Семин. Парень с 319-ю кг в сумме стал недосягаемым. И теперь он полноправный член сборной страны.

- Где проходило первенство России?

- В небольшом городке Калининградской области - Зеленоградске. Отличное место, хорошие условия, прекрасные встречи. Мы очень довольны проведенными соревнованиями. Теперь надо работать, чтобы взять 350 кг в сумме. Попробуем это сделать в ближайшее время…

Теперь немного о турнире. Главными соперниками нашего земляка стали Алексей Емельяненко, выступающий за Москву и Сахалин, и Роман Киндинов, представлявший Москву и Рязань. В рывке у Романа Семина не было проблем – 148 кг. 1 место. А вот в толчке Емельяненко поднял такой же вес, какой и Роман. Однако у Ромы собственный вес был чуть больше сахалинца. 2 место. Надо сказать, что 2-я и 3-я попытки в толчке у нашего земляка не заладились – срыв. И все же 4 лишних кг в рывке позволили Роману легко обойти соперника.

Удалось только спросить у победителя:

- Как себя чувствуешь, Рома?

- Прекрасно! Привет всем моим землякам и болельщикам. Буду всегда стараться побеждать….

Виктор ШУБИН

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Алигусейн ШУКЮРОВ. , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 23-07-2015 13:17
:
Салют нашему известному Заполярному спорткоментатору Виктору Александрову ШУБИНУ! Больше ему здоровья, которая много лет пишут и фотоаппарат на руках везде. Благополучия ему!!!