Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Чемпионат России по кикбоксингу в Перьми 2015

Чемпионат России по кикбоксингу в Перьми 2015

0 1 295 11-06-2015 18:46

В Перми завершился чемпионат России по кикбоксингу в разделе К-1. Это самый жесткий и зрелищный вид кикбоксинга. В течение четырех дней борьбу за титулы сильнейших вели около 500 бойцов практически из всех регионов страны. Состязания проходили отдельно среди мужчин и женщин 1996 года рождения и старше, юниоров и юниорок 1997-1998 годов рождения, юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

Мурманскую школу кикбоксинга на этом спортивном форуме представляла Элина Гисмеева, которая сравнительно недавно перешла в разряд взрослых спортсменов.

Элина выступала в категории до 70 килограммов. Соперница Гисмеевой по полуфиналу снялась с соревнований, и наша землячка автоматически прошла в финал. Решающий поединок за чемпионское звание с москвичкой Анной Тарасовой получился напряженным и зрелищным.

Единогласным решением судей мурманчанка была признана победителем этого боя и стала чемпионкой России.

Теперь в составе сборной России Элина поедет на чемпионат мира по кикбоксингу, который пройдет в Сербии осенью этого года. Еще один представитель Мурманской области, Иван Шейко из Апатитов, завоевал серебряную медаль в соревнованиях юниоров. Он тоже попал в сборную, и ему предстоит защищать честь России на чемпионате Европы в Испании.

Источник: Городской спорткомитет

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: